Где раздел по безопасности?

Автор CKAP, января 08, 2016, 23:14:46

« предыдущая - следующая »

CKAP

Здорова! Не могу найти на этом форуме раздел по безопасности. Дайте ссыль на настройку актуального фаервола добрые люди.

butjapka

января 09, 2016, 00:33:53 #1 Последнее редактирование: января 09, 2016, 01:29:44 от butjapka
ну например вот такая статейка все доходчиво расписано

CKAP

Отлично. Но я только не давно вылез из форточки. И проводя аналогию думаю что, по дефолту в Xubuntu стоит фаервол. Если он просто будет жить оффнутым, я не против. Поскольку еще не разобрался вобче где что живёт (: и особо не лезу в систему чистить её. Конфликта не получится?

butjapka

Цитата: CKAP от января 09, 2016, 00:59:14
Отлично. Но я только не давно вылез из форточки. И проводя аналогию думаю что, по дефолту в Xubuntu стоит фаервол. Если он просто будет жить оффнутым, я не против. Поскольку еще не разобрался вобче где что живёт (: и особо не лезу в систему чистить её. Конфликта не получится?

конфликтов не будет, можете и не пользоваться. Лично я в нем потребности не испытываю, но это уже по желанию пользователя.

abmx

Butjapka: спасибо за ссылку на статью. Все вроде понятно, но все же я _не_ понял, где в GUWF показывется порт и IP, по которому идет что-то в мой ПК.