марта 19, 2024, 17:32:44

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Блог про игры для Линукс

Автор synth, марта 29, 2017, 20:26:41

« предыдущая - следующая »

synth

марта 29, 2017, 20:26:41 Последнее редактирование: марта 29, 2017, 22:57:06 от denkin


Блог посвящен играм, которые можно запустить в операционной системе Ubuntu Linux, а также в Ubuntu-подобных системах (Linux Mint, Elementary OS и т.д.).
Проект создавался с целью привлечения в мир Линукса пользователей, которые не против поиграть в игры, а иногда и отдающие этому большую часть своего времени. Задача была - собрать множество разнообразных описаний игр, а также методы установки и решения некоторых проблем с запуском, в одном месте, чтобы доказать многим скептикам, что Linux - это ОС не только для упоротых программистов, а и для обычных, среднестатистических пользователей.

Игры, которые можно установить в ОС, делятся на четыре категории:


  • Устанавливаемые из основного репозитория, стороннего или deb. пакета
    Устанавливаемые с сервиса Steam
    Устанавливаемые через эмулятор Wine
    Онлайн игры




Пару лет проект был заморожен по причине отсутствия времени. но с конца 2016 года сайт ожил и постепенно наполняется материалом. В основном сейчас идет наполнение игр со Стима, по причине большого количества поступлений для Линукс-систем, но периодически будут добавляться игры из других категорий.
Иногда появляются информационно-новостные статьи, в которых читатели блога смогут узнать о новостях в игровом мире Linux, о будущих релизах и т.д.

Подробнее - -- ссылка удалена администратором, причина: Правила форума, п. 2.11:
2.11 Несанкционированно рекламировать и продвигать другие сетевые и несетевые ресурсы, товары, компании, услуги; так же запрещён любой PR.--
denkin