выжирание памяти всей под чистую при попытке проиграть видео

Автор Goragor, июля 12, 2012, 23:02:46

« предыдущая - следующая »

Goragor

Это не вопрос, а желание поделиться.
Есть у меня BD диск и его ужал до 4 гиг. Решил посмотреть результат и понеслось. Это было уже не впервой и я уже знал, что что-о выжирает память и вылазиет в своп выжирая и дальше.
Я пытался пределить кто жет память, но по top больше всех было у мозилы....
Сегодня запуская видео я следил за тем что твориться памятью. Когда опять началось вырубил прежде всего vlc, потом firefox, днако не сильно как то помогало. Память освободилась когда вырубил окно thunar на открытой папке с фильмом.
Зашел в настройки thunar и выключил там поцию "показывать образцы файлов" в меню "отображение". Еще не перезагружался, но щас память не выжирает.
Во так.

Систма xubutu 12.04 64-bit
Work: FX8120, SSD Corsar Force 3 60 GB, 8 GB ОЗУ, GeForce 210
Home: FX 8320, 6 GB ОЗУ, GeForce GTS 450

Труба Шатал

поставил в качестве файллового менеджера pcmanfm
он шустрее работает

а xfce у тебя какая версия, стандортнаядистрибутивная, или 4,10?

Goragor

Вроде 4.8 версия. По крайней мере так написано вокне "Об XFCE"
Work: FX8120, SSD Corsar Force 3 60 GB, 8 GB ОЗУ, GeForce 210
Home: FX 8320, 6 GB ОЗУ, GeForce GTS 450

xf∞

ЦитироватьЕще не перезагружался, но щас память не выжирает.
Во так.
если сделали так, что нет утечки памяти, это хорошо. если нет, то попробуйте включить предпросмотр и под рутом попробуйте это:

sync
echo "3" > /proc/sys/vm/drop_caches

и да, попробуйте xfce 4.10. может быть, в этом дело.
у меня таких проблем нет. когда открываю папку с видео, тунар кушает 11% от цпу(i3), потом не больше 4-6%.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Goragor

Цитата: xf∞ от июля 24, 2012, 22:20:50
ЦитироватьЕще не перезагружался, но щас память не выжирает.
Во так.
если сделали так, что нет утечки памяти, это хорошо. если нет, то попробуйте включить предпросмотр и под рутом попробуйте это:

sync
echo "3" > /proc/sys/vm/drop_caches

и да, попробуйте xfce 4.10. может быть, в этом дело.
у меня таких проблем нет. когда открываю папку с видео, тунар кушает 11% от цпу(i3), потом не больше 4-6%.

На данный момент больше не наблюдал такого выжирания памяти, после применения настроек.
Я думал, что xfce  сама обновится до следующей версии (уже такое наблюдал)....
Work: FX8120, SSD Corsar Force 3 60 GB, 8 GB ОЗУ, GeForce 210
Home: FX 8320, 6 GB ОЗУ, GeForce GTS 450

Труба Шатал

не, сама xfce не обновится это вам не арч, нужно подключить репозиторий (здесь на сайте есть статейка как это сделать)
после обновления вручную поставил пакеты xfce4-session (иначе в диспетчере настроек отсутствует "Сеансы и запуск") и xfce4-appfinder (особо не нужен, но так, для порядка, и ваще... старый был лучше).

у меня были тормоза при проигрывании видео, после перехода на новую версию проблем поубавилось.

xf∞

xfce может "сам" обновится, но для этого нужны репозитории canonical, т.е. официальные сборки.
xfce 4.10 "официально появится" только в xubuntu 12.10. может только тогда он у вас сам и бы и обновился, если бы был 4,8.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

вот не поленился, нашёл. убунту же, ядрёныть!!!
http://xubuntu-ru.net/2012/05/11/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-xfce-4-10-%D0%B2-xubuntu-12-04/

Goragor

В общем обновился до xfce 4.10. Включил назад ту опцию. Проблем пока не наблюдал
Work: FX8120, SSD Corsar Force 3 60 GB, 8 GB ОЗУ, GeForce 210
Home: FX 8320, 6 GB ОЗУ, GeForce GTS 450