ВАЖНО! Срочно требуется операция.

Автор VJM, ноября 25, 2012, 02:59:09

« предыдущая - следующая »

VJM

Здравствуйте.

Нашему форумчанину с ником ХРуст требуется помощь. Цитирую его сообщение.
ЦитироватьДобрый вечер. уважаемые одноклубники.
У меня случилась беда. Наверное, она случилась не сразу, но- как есть. В мае у меня обнаружили сахарный диабет. Но, по словам врачей, он у меня уже минимум 3 года. СД дал осложнение на зрение. У меня полиферальная диабетическая ретинопатия, частичный гемофтальм, диабетическая макулопатия, началось тракционное отслоение сетчатки. С июня месяца я прошел:
- 2 укола (по одному в каждый глаз) Луцентиса- итого 44 000
- 10 ( по 5 в каждый глаз) лазерных операций на глазах - панретинальная лазеркоагуляция - итого 35 000
все это сопровождалось поездками в г Казань.
Теперь. после консультации доктора медицинских наук, профессора, зав. кафедрой офтальмологии Казанского Государственного Медицинского Университета Самойлова А.Н, выяснилось, что мне требуется срочная операция- витрэктомия, сначала одного, а спустя несколько месяцев- и второго глаза. Я записался на бесплатную операцию- дата её 19 февраля. Но, по словам профессора- а не верить ему у меня нет оснований- при операции в феврале он не даст и 20% на успех, если же сделать в начале декабря- то даст 50-70%, а это близко к общемировой статистике- до 84% больных выздоравливает. Но срочно возможно лишь платно. Операция стоит 39 400 рублей. К сожалению, у меня таких денег нет. Потому- вынужден обратиться к вам, форумчане. Можете считать меня попрошайкой, слабаком, кем угодно- в свете перспективы ослепнуть- это все ничто. Только потеряв зрение, понимаешь, на сколько оно важно, к сожалению.
Понимая, что среди нас вряд ли есть миллионеры, тем не менее, прошу- не проходите мимо. Как говорится- с миру по нитке, а в моем положении имеет цену не только каждая копейка, но и слова поддержки от вас.... Заранее благодарю всех, принявших участие в моей судьбе.

Реквизиты следующие:
4038421110599335 действительно до 05/14 Хафизов Рустем

напоминаю, это не номер СЧЕТА, это номер КАРТЫ.


ЯндексДеньги: 410011168772893

QIWI-кошелёк: 9053724700

Некоторые банки спрашивают банк получателя и отчество, банк "Девон-Кредит", отчество- Вилевич
Реквизиты Банка- тут


42307810862357047095/48 это НОМЕР счета в Сбербанке, филиал 4682/0052

40817810962350043666/51 это счет СберкАРТЫ


Кто затрудняется с любым из этих спопобов, остаётся последний- почтовый перевод

423578, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Студенческая, д. 14 кв. 49 Хафизову Рустему Вилевичу.
ну, или банковские переводы типа МигОм или ЮниСтрим, но они дерут жуткий процент...

Еще раз всем поммогающим громадное СПАСИБО!

По поводу перспектив в том или ином случае. Есть 2 варианта развития событий:

1) Я НЕ делаю операцию. Тогда не более чем через 3 месяца сначала слепнет правый глаз, на сколько я понимаю заболевание- слепнет безвозвратно. По истечении еще 3-х месяцев, максимум полугода, слепнет и второй глаз.

2) Я делаю операцию. Тогда правый прооперированный глаз остается в отом состоянии, что сейчас- острота зрения 0,3 и при продолжении лазеркоагуляции- постепенно восстанавливается до 0,6- максимум. Но это намного лучше чем быть слепым, в конце концов можно скорректировать очками. Так же и второй глаз...
Сканы документов, по просьбе Админа, переношу сюда:

Счет выставлен за операцию на одном глазу, требуются на обеих, просто левый может чуть подождать...
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

xf∞

немного могу и помочь.
у меня есть карта visa и аккаунт paypal как я могу перевести на другую карту или ещё куда?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

ХРуст

Цитата: xf∞ от ноября 25, 2012, 19:04:57
немного могу и помочь.
у меня есть карта visa и аккаунт paypal как я могу перевести на другую карту или ещё куда?

Спасибо за желание помочь. А как перевести-здесь:  http://www.visa.com.ru/uv/vpp/index.html

xf∞

способ нашёл. на другую карту перевёл, но пока нет информации, что на счёт поступило. поэтому если тот способ сработает, вам переведу. а переводить очень просто через альфа банк, даже если карты других банков.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

прошу прощения, но я с подобными заявлениями каждый день сталкиваюсь и не комментировал, потому что на работе и дома одно и тоже.
если у Рустема всё в порядке с документами, то он имеет право быть обеспеченным бесплатными таблетками и имеет право на квоты на дорогостоящие операции.
Рустему следует прежде всего обратиться в местный минздрав.
В Казани и в этой самой её области с обеспечением подобных больных за гос.счёт по отчётам всё очень даже хорошо.

ХРуст

Цитата: Труба Шатал от декабря 01, 2012, 00:32:20
прошу прощения, но я с подобными заявлениями каждый день сталкиваюсь и не комментировал, потому что на работе и дома одно и тоже.
если у Рустема всё в порядке с документами, то он имеет право быть обеспеченным бесплатными таблетками и имеет право на квоты на дорогостоящие операции.
Рустему следует прежде всего обратиться в местный минздрав.
В Казани и в этой самой её области с обеспечением подобных больных за гос.счёт по отчётам всё очень даже хорошо.
Таблетки у меня бесплатные, факт. Даже рецепты выписывают исправно и ежемесячно. Только таблеток не получить- нету их. Хотя за денюШШки- пожалуйста, на соседней полочке. Залечись...
То же самое с бесплатной операцией. Да пожалуйста! Только0 в конце февраля. Правда, лечить уже будет нечего, но ведь они предложили?
так что, лучше не рассказывайте никому, как у нас "хорошо", особенно если Вам это доподлинно не известно... А то поверят еще. Или лучше- приезжайте, живите. Поймете, что такое  наше "миниханство" и какие тут законы....

Труба Шатал

Да мы тут рядышком живём, с Вашим миниханством, и знакомых навалом, у которых родственники в Казани, а сами у нас живут.
Сейчас конец года, все кинулись осваивать недоосвоенные бюджеты, так что шанс велик.

ХРуст

Цитата: Труба Шатал от декабря 17, 2012, 11:00:21
все кинулись осваивать недоосвоенные бюджеты, так что шанс велик.
Ага. Только вот РКОБ не делает бесплатных операций уже с конца ноября. Вообще. Так что шаносв НЕТ. До 19 февраля, когда он мне собственно и нужен не будет. Как-то так.

xf∞

всё деньги перевёл. если надо, то мой номер *5458.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

ХРуст

Ну что, ездил сегодня на операцию лазеркоагуляции.
Сначала- о хорощем.
По словам лазерного хирурга, сетчатка приживается хорошо, кровь рассасывается, новых кровоизлианий нет, заживает хорошо.
Ну, еще погода была хорошая.
Дальше-хуже (для меня).
Потратил 5 000 из оставшихся денег на поездку + операцию, и еще 750 рублей на капли.
Лаоее.
Записался на
- Операцию по удалению силикона. Бесплатно записаться не вышло, так как запись была только на 20 марта. Записали на платную, 29 января. Будет стоить 15 200 рублей, + поездка, в общем выйдет 17 000 рублей.
- Записался на витрэктомию (такая же операция, как уже сделана на правый глаз) левого глаза. Бесплатно запись была только на май месяц- в моем случае это очень поздно. Предварительно записался на платную, на 12 февралЯ. Почему предварительно? Потому что она стоит 39 400...
- Записался на операцию по удалению силикона, на 20 марта. Пока это- единственная бесплатная операция, на которую удалось записаться. Если не будет денег на витрэктомию- не нужно будет и силикон удалять....

На данный момент у меня осталось 6 250 рублей.

Вот такая грустная арифметика.
Самое обидное. У нас на работе идет реорганизацмя, ликвидируют 6 цехов, на их основе делают 2. В связи с этими перетрубациями, мне четко сказали- на операции за счет завода не расчитывать...