марта 19, 2024, 10:39:14

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Xubuntu 13.10 будет без XMir

Автор butjapka, августа 27, 2013, 11:31:56

« предыдущая - следующая »

butjapka


denkin

"ниасилили"  :tongue:

шучу, конечно. Им то виднее, считай сентябрь уже, а косяки только начали поступать (сужу по тестируемой версии Убунту 13.10 альфа2).

butjapka

Цитата: denkin от августа 27, 2013, 12:51:02
косяки только начали поступать (сужу по тестируемой версии Убунту 13.10 альфа2).

Допилят!

Труба Шатал

я для себя решил на 12-шке до окончания срока поддержки досидеть
так что пофиг, - я в танчике

xf∞

Ну, не то, что не осилили. Они бы и рады взять его да поставить. Как сказали сами разработчики, они стараются идти в ногу с убунтой, но самое главное, чтобы пользователям было удобно. поэтому они сначала подождут, пока допилят, а потом будут думать. Пока они не будут принимать никаких серьёзных решений по поводу XMir'а.
Кстати, если кому интересно, есть неофициальная сборка xubuntu 13.10 с xmir.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

вот уж мне, так точно не интересно
пусть на добровольцах испытывают
на молодых, да рьяных   )))

su

Честно говоря, не нравится мне этот XMir. KDE, например, правильно сделали, что отказались от этого безобразия. Открвенно говоря, после внедрения Amazon и Dash в Ubuntu 13.04 и развития мобильной платформы ubuntu_phone, все больше начинает разрастаться сомнение в правильности дейстий Canonical и курса развития Ubuntu, в целом, хотя среды вроде KDE и XFCE как -то удерживают ситуацию наплаву, но хотелось бы избежать ситуации с поялением второго Apple, на место которого и без того нацелились Microsoft; вместе с тем стмление Шаттл_в_рота сделать ubuntu мобильно похвально, но только не ценой самой desktop_ubuntu. За это никто спасибо не скажет  :angry: