марта 19, 2024, 17:15:15

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


LinuxMint XFCE vs Xubuntu

Автор Fteller, декабря 06, 2013, 10:03:46

« предыдущая - следующая »

Fteller

подскажите, чем принципиально отличается Mint XFCE от Xubuntu кроме зеленой темы, апплетов из MATE и MDM?? Идеально было б узнать, какие пакеты доставлены, а какие заменены.
секс, xubuntu, rock'n'roll!

xf∞

ещё там есть кодеки для mp3 из коробки и своя система обновлений плюс к той, что есть.
у меня из коробки не заработал тачпад, поэтому в на живой флешке эта система долго не продержалась.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

butjapka

декабря 06, 2013, 11:46:57 #2 Последнее редактирование: декабря 06, 2013, 11:49:49 от butjapka
Цитата: Fteller от декабря 06, 2013, 10:03:46
подскажите, чем принципиально отличается Mint XFCE от Xubuntu кроме зеленой темы, апплетов из MATE и MDM?? Идеально было б узнать, какие пакеты доставлены, а какие заменены.

На счет сравнения пакетов сказать сложно, в их дистрибутиве есть много пакетов собственной разработки. Ну а на счет стабильности - я отказался от ЛМ в свое время, имея прямые руки можно настроить коробочную версию Xubuntu под свои нужды не хуже чем ЛМ. Особенно последнее время стал встречать много жалоб на ЛМ из-за её глюкавости, толи разрабы увлеклись выпуском очередных версий и перестали следить за стабильностью дистрибутива, толи сами базовые пакеты не лишены их, например 13.10 проблема с апплетом регулировки звука из коробки и т.п.

werwolf

у меня минт 13 xfce не прижился на работе, примерно через месяц использования начинались глюки интерфейса(не возможно было закрыть или свернуть приложение, т.к. верхняя панель становилась неактивной). Заменил на xubuntu проблем нет все работает (xubuntu 12.04+репозиторий xfce4.10).