Разная высота иконок в xfce panel

Автор xdevelx, апреля 22, 2018, 18:32:46

« предыдущая - следующая »

xdevelx

Xubuntu 18.04, тема - Адвайта, тема значков - ubuntu mono light
Установлена высота панели 41 px. При такой высоте панели иконки становятся разного размера - pulseaudio на всю высоту, а оповещения и оповещения статуса на 1/3 панели. В настройках элементов регулировать размер иконок можно только для оповещения статуса и раскладки клавиатуры. При изменении темы и темы значков наблюдается точно такое же расхождение в размере иконок. Разные размеры бросаются в глаза при высоте панели больше 37 пикселей. Как добиться единообразия иконок?

denkin

На панели Xubuntu может использоваться 3 элемента, выполняющие функцию ситемного трея: плагин индикаторов, область оповещений и status notifier plugin,- попробуйте все три, который устроит больше.

xdevelx

Цитата: denkin от апреля 22, 2018, 20:53:23
На панели Xubuntu может использоваться 3 элемента, выполняющие функцию ситемного трея: плагин индикаторов, область оповещений и status notifier plugin,- попробуйте все три, который устроит больше.

Так они все три меньше, чем иконка pulseadio, которая на всю высоту панели. Основная проблема в огромном размере иконки  pulseadio по сравнению с остальными, но ее высоту в настройках не уменьшить. Неужели нет возможности сделать все иконки одного размера?

denkin

наверное я не понимаю в чем проблема, у меня на панели status notifier plugin и плагин пульсаудио. я без проблем увеличиваю значки на status notifier plugin, правда делать это приходится вручную.

xdevelx

апреля 23, 2018, 00:24:41 #4 Последнее редактирование: апреля 23, 2018, 00:35:19 от xdevelx
Цитата: denkin от апреля 23, 2018, 00:19:55
наверное я не понимаю в чем проблема, у меня на панели status notifier plugin и плагин пульсаудио. я без проблем увеличиваю значки на status notifier plugin, правда делать это приходится вручную.

Так я и писал в топике, что я могу увеличить status notifier plugin и значок раскладки клавиатуры, но рядом с status notifier plugin если его увеличить до размеров pulseaudio останется маленькая иконка оповещений - все равно не получится иконки всех этих трех элементов привести к одному размеру.
Либо так

Либо так

Было бы идеальным уменьшить иконку pulseaudio, но нет такой возможности в настройках элемента pulseaudio.

aleks_

Откуда, из какой темы иконок, берётся значок pulseaudio в панели? Я пересмотрел все темы иконок, но не нашёл той, которая отображается в панели. Самое интересное - изменение темы иконок не меняет иконку в панели на иконку выбранной темы. В панели меняются только две темы - тёмная и светлая, откуда берутся эти две темы? Искал с помощью Catfish все иконки с названием 'audio-volume-...', но таких как на панели не нашёл. Можно изменить саму иконку в теме (размер, цвет), которая отображается на панели, но для этого надо найти её место расположение. Я тупо раскрасил в разный цвет иконки  'audio-volume-...' в темах (usr/share/icons/), менял темы значков (Внешний вид -> Значки), но значок pulseaudio в панели не изменил свой цвет. У меня получилось изменить размер и цвет всех иконок панели кроме значка pulseaudio.

denkin

из текущей темы берется, конечно, у меня в теме puppyrus-light эти значки находятся в папке actions и называются audio-XXX.svg

Pattaxoxo

На панели Xubuntu может использоваться 3 элемента, выполняющие функцию ситемного трея
Royal Online
Ruby888