Глюки скроллинга в Firefox

Автор _PG_, января 21, 2018, 23:15:15

« предыдущая - следующая »

_PG_

После установки Firefox на Xubuntu, обнаружил проблемы со скроллингом, которых никогда не наблюдал в Firefox в Windows.

1) Скроллинг происходит рваный, иногда нажатие стрелки вниз скроллит на одну величину, иногда на другую. То же самое с клавишей PgDn.
2) Скроллинг вверх не просто идёт рваным темпом, иногда он вместо прокрутки вверх вызывает прокрутку вниз.
3) Есть ощущение, что это связано с появлением больших (>75% от высоты экрана) картинок на странице. Такое ощущение, что курсор перемещается по тексту, если нет текста, курсор перескакивает на абзац после картинки. Ну а при скроллинге вверх этот эффект просто как-то необъяснимо глючит. Но затыкается прокрутка вверх именно на высоких картинках.
4) Проблема наблюдается не на всех сайтах, но, возможно, это связано с тем, что на одних сайтах большие картинки есть, а на других нет. Из популярных сайтов проблема наблюдается на сайтах livejournal, twitter, не проявляется на facebook и вконтакте.
5) Включение/выключение галочки "плавная прокрутка" в настройках Firefox на проявления проблемы никак не влияет.

Кто сталкивался с подобным, что бы это могло быть и как с этим бороться?

Firefox 57.0.4 (Quantum), Xubuntu 16.04.3 LTS

werkty

Скопируйте и вставьте в терминал

lspci -k| grep -EA2 'VGA|3D'

выхлоп покажите здесь.

У меня была подобная проблема на старом буке с интеловской графикой, пришлось немного ксорг подправить

_PG_

Прошу прощения, ошибка оказалась именно в Firefox (удалось пронаблюдать её и на Windows).
Опрос на форумах выявил ответ: ошибка работы кнопки PgUp (поочерёдный скроллинг вверх и вниз) связан с новым для Firefox режимом "Caret Browsing" ("Курсорный просмотр"), который включается и выключается нажатием кнопки F7.

https://support.mozilla.org/ru/questions/974774

Pizzallonut

Я как ты у меня проблемы, как ты Как его исправить?

_PG_