Игровой портал

Автор VJM, мая 29, 2015, 03:44:09

« предыдущая - следующая »

Нужен ли такой портал и в каком виде?

Нужен, но какой не знаю
Нужен в виде простого блога
Нужен в виде соц сети/сообщества типа Habrhabr
Не нужен
Игры зло!

VJM

Здравствуйте.

Хочу спросить совета. В последнее время мир компьютерных игр ворвался в линукс благодаря Стиму и ему подобным площадкам.

Сам играю редко, но тенденция радует.

Есть ли резон сделать портал или соц сеть для геймеров в линуксе?
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Dpyud

мая 29, 2015, 07:49:00 #1 Последнее редактирование: мая 29, 2015, 07:53:57 от Dpyud
"Нужен, но какой - не знаю": 
Наверное, нужен - т.к. тенденция. Но оптимальный вариант: не представляю (сам запускаю с 10-ток игр: 4 опенсорсных, остальные устанавливаю локально под POL/Wine (т.к. лицензионные версии есть на dvd)) просто Стимом и подобным не пользовался.

denkin

Нет варианта "Пофиг" ;) иногда поигрываю, но не делаю из игры культа :), просто расслабиться...

VJM

Под "пофиг" пойдут 1, 4 и 5 варианты, зависимо от активности позиции.

Если просто по формату то:

1. Блог, как наш сайт.

2. Сообщество\соц сеть, как Habrhabr
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

abmx

мая 29, 2015, 17:50:32 #4 Последнее редактирование: мая 29, 2015, 17:53:01 от abmx
Мои соображения, почему, вероятно, не нужен. (Может я что-то не понял в вопросах, ибо сам не играю, староват для этого.)
1) Если есть проблемы по установке, то, как мне кажется, это можно рассматривать здесь, задавая вопрос про оборудование, программы и т.д.
2) Обмениваться эмоциями по поводу игр можно, конечно, но быстро станет скучно (на мой взгляд).
3) Философское замечание: не все тенденции стоит поддерживать ... (Пояснение: это не значит, что надо что-то запрещать, а просто -- ну есть, ну и ладушки. Если проголосуют человек хотя бы 50, тогда надо далее думать, в зависимости от результата. Пока же есть только ТРИ голоса!)

Kamrad

Цитата: abmx от мая 29, 2015, 17:50:32
Мои соображения, почему, вероятно, не нужен. (Может я что-то не понял в вопросах, ибо сам не играю, староват для этого.)


ИМХО, как раз нужен - прежде всего для для популяризации ОС семейства Linux. Мне тоже близко к 50, и в игры играть времени нет, но я считаю, что нужен.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

abmx

Kamrad, как говорится "на вкус и цвет ...". Не обижайтесь, пож-та, на мои возражения.
1) Итоги голосования пока не в пользу. Да и количество проголосовавших (по отношению к общему числу участников форума) ничтожно, поэтому, вероятно, можно заключить, что тема не очень актуальна. Это тоже по сути минус.
2) Перефразируя высказывания Кролика (из Винни-Пуха) можно сказать, что популяризация популяризации рознь (как-то так, вроде бы).
3) Естественно, я не утверждаю (я писал, что, вероятно), что мое мнение единственно верное. Могу ошибаться.

butjapka

Знаете, ребят, геймеры обитают в окнах, короче виндузятники одни. Линуксоиды более серьезные пацаны, ибо игра одна - bash.
Ну чесно скажу мне до игр фиолетово, старый уже. Но проголосовал что нужен но какой не знаю. Как то так.

runtik

Цитироватьпроголосовал что нужен
Поддерживаю коллегу butjapka. Не потому, что играю сам, а потому, что с уважением отношусь к интересам своих коллег. Это будет, несомненно, развивать Linux.

ku7mich

июня 04, 2015, 16:22:44 #9 Последнее редактирование: июня 04, 2015, 16:49:30 от ku7mich
Было неплохо, но не отдельным сайтом а в рамках этого - добавить тэг на блоге, хотя бы блог поживее будет.

P.S.
Не могли бы ещё как-нибудь поднастроить плагин на блоге, который как-то связан с http://rating-widget.com/ - жутко тормозная вещь. Хром иногда не дожидается и предлагает свалить с блога, как с не рабочего.

VJM

ЦитироватьБыло неплохо, но не отдельным сайтом а в рамках этого - добавить тэг на блоге, хотя бы блог поживее будет.


Отдельная категоря есть http://xubuntu-ru.net/games

Просто мне казалось, что можно сделать сообщество для геймеров. С группами по интересам и прочим.

ЦитироватьНе могли бы ещё как-нибудь поднастроить плагин на блоге, который как-то связан с http://rating-widget.com/ - жутко тормозная вещь. Хром иногда не дожидается и предлагает свалить с блога, как с не рабочего.

Я вообще думаю его снести так, как оно работает через внешний сервис.

UPD Снес
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

VJM

Хочу вернуться к обсуждению. Может есть еще мнения?
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?