Как вытащить теги BB кода со странички?

Автор myth, июня 29, 2013, 01:23:14

« предыдущая - следующая »

myth

июня 29, 2013, 01:23:14 Последнее редактирование: июня 29, 2013, 03:00:19 от myth
Нашел сегодня скрипт для загрузки изображений на ITmages.ru:
Скриптик на перле itmages-upload.sh (взял отсюда) запускается с одним параметром - файл изображения, размещает картинку на странице itmages и закрываясь выводит путь к этой страничке. Собственно, что нужно сделать: хочу добавить в контекстное меню изображений функцию размещения картинки на сайте, только выходной адрес странички нужно както пропарсить, вытащить из него адрес миниатюры в BBCode и сохранить в буфере обмена. Как это можно сделать?

На данный момент есть вот такая вот строчка для особых действий Thunar:

exo-open --launch WebBrowser $( ~/itmages-upload.sh %f |sed "s|view|preview|g" )

она открывает в браузере как раз ту страничку которую нужно пропарсить, на странице есть поле "BB код" - как раз вот он и нужен.



Вообщем вопрос, каким образом не открывая картинку в браузере можно вытащить со странички BBCode картинки и поместить его в буфер обмена?



Вот чувствую, что надо както через wget делать, ну ничего не выходит... Если бы wget не сохранял страничку в файл а передавал на стандартный вывод можно было вытащить секцию через wget адрес | grep "BB код эскиз"| и вторым пайпом как нибудь, может через sed, вытащить оттуда сам BBcode, он начинается с  "URL=" и заканчивается на "/URL]"... Только вот КАК это сделать? %)

xf∞

так ведь можно сделать wget [параметры] >> file && cat file | grep url
или как-то так.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

myth

Цитата: xf∞ от июня 29, 2013, 12:14:54
так ведь можно сделать wget [параметры] >> file && cat file | grep url
или как-то так.

Я бы совсем не возражал, если бы мне объяснили подробнее :), а еще лучше показали бы решение (да-да, решили за меня, знаю что наглею ;) ), на крайний случай его аналог - какой нибудь пример с подобным решением, я не настолько хорошо разбираюсь в bash-скриптах; grep-ах; sed-ах, что бы доделать этот.