Google Chrome:данные для входа в аккаунт устарели, и другие проблемы авторизации

Автор Wanderer, октября 12, 2016, 14:15:27

« предыдущая - следующая »

Wanderer

Всем доброго времени суток!

Пару дней назад столкнулся с проблемой при использовании браузера Chromium. А именно: не сохраняется сессия, или иная проблема автоматической авторизации. Если иначе - выключаешь / перезагружаешь ноут, или просто выходишь из учетки xubuntu и "привет", по-новой вводи логи и пароль google, и других сайтов. Автозаполнение работает, но каждый раз входить таким образом, сами понимаете, неудобно.

Пробовал удалять папку "Default" (~/.config/google-chrome/), да и переименовывать. Толку 0. При запуске браузера горит восклицательный знак в правом верхнем углу, рядом с указанием пользователя и пока не введешь логин и пароль google - перемен не жди...

Если зайти в настройки, то там "Данные для входа в аккаунт устарели". И ждут от тебя пароль...

Подумал, быть может обновление кривое и версия chromium подкачала, снес и поставил chrome (53.0.2785.143, 64-bit) - проблема аналогичная.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Помогите решить, а то пляски с бубном совсем не радуют.

p.s. на 2й ОС (вин10, параллельная установка) все ок, работает как и должно.

Wanderer

Причина выявлена, но не исправлена, т. к. перешел на Firefox.
Если кто-то из форумчан столкнется с подобной проблемой, то оставляю ссылку:
https://productforums.google.com/forum/?utm_medium=email&utm_source=footer#!msg/chrome-ru/3CctjLsJfWQ/rLBDvz6ZEgAJ
на историю моих действий. В ветке найдется и отправка к странице с описанием бага, если у вас будет именно такой случай.

ieronim_bosh

Я столкнулся с такой проблемой, но вышеприведенное решение не пробовал. Решил проблему по другому - убрал пароль со связки ключей - подробнее смотрите здесь https://forum.xubuntu-ru.net/index.php?topic=168.0. Это хоть и не решение проблемы, но может кому-то пригодится.