Как сбекапить пароли в Firefox?

Автор Kamrad, декабря 06, 2014, 21:49:35

« предыдущая - следующая »

Kamrad

Доброго времечка суток, други!
Озаботился вот какой проблемой - переносом паролей в Огнелисе, которая обновляется чаще, чем рождается потомство у кроликов. Раньше эта проблемка решалась просто - подстановкой в "хомяке" директории .mozilla, однако теперь такой финт ушами проходит далеко не всегда: часто после данного действа Огнелис имеет сугубо "буржуйский" интерфейс и русификации никакими плясками с бубном не поддаётся. Раньше - опять таки - было хорошее дополнение - Xmarks, которое умело портировать не только закладки с журналом, но и пароли. Теперь же эта функция у него отобрана в пользу LastPass, который хранит эти пароли на собственном сервере (привет двум "большим братьям", а также талантливым хакерам, которые рано или поздно раскурочат этот сервер и выкинут все пароли в свободный доступ), но опять таки работает только с паролями, которые пользователь вводит уже после установки данного дополнения.
У кого какие мысли по данному вопросу?
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Игорь

Может, попробовать бекапить не всю папку /home/.../.mozilla а файл /home/.../.mozilla/firefox/....default/key3.db? Где вместо троеточия Ваши значения.

Kamrad

Цитата: Игорь от декабря 06, 2014, 23:39:12
Может, попробовать бекапить не всю папку /home/.../.mozilla а файл /home/.../.mozilla/firefox/....default/key3.db? Где вместо троеточия Ваши значения.


Такая идея была и у меня. Дело осложняется тем, что папок бла-бла default в директории .mozilla не одна, а десять, соответственно файлов key3.db тоже десять. Если переносить все десять файлов в одноимённые папки, то пароли действительно переносятся, но слетает напрочь русификация. Кстати, так и не мог понять, чем эти файлы key3.db различаются - у всех стандартный объём в 16 384 байт.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Игорь

декабря 07, 2014, 00:38:08 #3 Последнее редактирование: декабря 07, 2014, 00:42:06 от Игорь
Не, не получается: видимо ещё какой-то файл надо. Пробовал удалить эту папку (.mozilla) и перекинул файл key3.db, но при запуске пароли не появились, хотя до этого был желаемый эффект. Кстати у меня одна папка  бла-бла default

Игорь

декабря 07, 2014, 00:54:53 #4 Последнее редактирование: декабря 07, 2014, 01:10:07 от Игорь
Кажись, это  файлы signons.sqlite и key3.db. Было бы неплохо заодно и закладки но не могу найти.

Kamrad

декабря 07, 2014, 01:09:09 #5 Последнее редактирование: декабря 07, 2014, 01:15:01 от Kamrad
Цитата: Игорь от декабря 07, 2014, 00:54:53
Кажись, это  файлы signons.sqlite и key3.db


Забыл добавить - я копировал ещё файл cert8.db
За закладки отвечает папка bookmarkbackups с одноимённым файлом.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

butjapka

декабря 07, 2014, 01:22:07 #6 Последнее редактирование: декабря 07, 2014, 01:25:07 от butjapka
это не пойдет? лисой не пользуюсь, новыч фич не знаю
еще был такой аддон

Игорь

Что-то у меня в этой папке нет никаких файлов. Полностью удаляя папку .mozilla пароли возвращались после замены сохранённых двух файлов signons.sqlite и key3.db.
Кстати,
ЦитироватьДело осложняется тем, что папок бла-бла default в директории .mozilla не одна, а десять
... Думаю, там достаточно одной а остальное - мусор.

Kamrad

декабря 07, 2014, 01:33:43 #8 Последнее редактирование: декабря 07, 2014, 01:35:16 от Kamrad
Цитата: butjapka от декабря 07, 2014, 01:22:07
еще был такой аддон


На Огнелисе 34 работает только на экспорт, импорт выдаёт ошибку.

Цитата: Игорь от декабря 07, 2014, 01:23:45
Думаю, там достаточно одной а остальное - мусор.


И как выделить нужную?
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Игорь