Обновления и репозитории

Автор Paravoz, января 02, 2013, 13:05:47

« предыдущая - следующая »

Paravoz

января 02, 2013, 13:05:47 Последнее редактирование: января 02, 2013, 13:17:49 от Paravoz
Решил обновить Thunar 1.5.0. Добавил репозиторий ppa:xubuntu-dev/xfce-4.12. Все обновилось. Тут же появлся вопрос. У меня xfce 4.10 - это стабильная версия. В репозитории указан xfce 4.12 - это ведь еще не стабильная версия? Значит и Thunar 1.6.2 тоже не стабильный? С ним еще, уже не помню, что-то обновилось. Помогите разобраться в стабильных - нестабильных версиях. Про всякий случай отключил пока этот репозиторий).

p.s. в обновленном тунаре в корзине лежал файл - иконка с замочком. это ведь рутовский значит? тогда с какой стати - удалял ведь из домашней папки. щелкнул ПКМ - надпись "очистить корзину" потушена и недоступна. зашел под рутом - то же самое. удалил из корзины только вручную, ПКМ по файлу - удалить. вот и вкралась у меня мысли про нестабильные обновления...

xf∞

На самом деле там 4,11, т.е. версия для тестирования. Но это не значит, что оно не стабильное. Просто у вас будет всё новее, но не исключено, что будут какие-то баги(у меня, например, собираться из исходников отказалось).
Никаких жизненно важных багов за тунаром не замечал
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

NicKSarD

четные версии-стабильные, нечетные-не стабильные.