Зависание системы после обновления

Автор Seva, апреля 22, 2012, 18:34:52

« предыдущая - следующая »

Seva

Здравствуйте. Может кто поможет. После обновления системы при оная виснет при загрузке. Что это может быть?

xf∞

посмотрите, что пишет система при загрузке(если работает сплеш-скрин, то нужно нажать стрелку вправо или влево). Можете на видео снять и нам показать.

Я могу предположить, что нужно отредактировать /etc/network/interfaces

А вообще, у вас скорее всего стоят проприетарные драйвера, например от nVidia. Нужно поставить их ещё раз.
Если не знаете как, то в в грубе выбираете other linux versions и выбираете предыдущее ядро, которое было до обновления. Вы загрузитесь и сможете почитать инструкцию по установке драйвера.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Seva

апреля 23, 2012, 22:58:21 #2 Последнее редактирование: апреля 23, 2012, 22:59:53 от Seva
Итак, начну с самого начала. Купил компьютер. Видеокарта Radeon HD6xxx series 1024Mb. Устанавливал Ubuntu, была проблема с разверткой экрана (то бишь дрова на видео). Установил по подсказке http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=96649.0. Все заработало. Обновился - никаких проблем. Сейчас она стоит второй системой (для девушки, меня все эти красивости не сильно вдохновляют). Поставил рядом xUbuntu-Проблема с разверткой-Гружусь в режиме восстановления-Ставлю дрова-Все грузится-Обновляюсь-Перезагрузка-Облом(.
Вот такие вот пироги. Может стоит подожлать несколько дней и обновиться до 12.04?

denkin

поставили xubuntu рядом это как? на отдельном разделе?

egsaf

Дело в том, что ubuntu и xubuntu это одна и та же система, разница только в среде раб стола. Так что если вы ставили одну и ту же версию, но одна работает а другая нет, значит вы в неработающем варианте сделали что-то не так

xf∞

если обновлется ядро, а это скорее всего и произошло, то нужно поновой ставить дрова. это сделать можно только из консоли(alt+control+f1)
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Seva

To Denkin: Естественно на разных.
To xf∞: Да, ядро обновляется. Драйвера ставить до перезагрузки? Если после, то виснет во воремя загрузки и никакие ctrl+alt+f1не срабатывают.

xf∞

дравйвера ставятся после ЗАГРУЗКИ. только нужно прибить x-server.
просто чёрный экран и всё?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

denkin

Цитата: Seva от апреля 24, 2012, 23:15:06
To Denkin: Естественно на разных.
To xf∞: Да, ядро обновляется. Драйвера ставить до перезагрузки? Если после, то виснет во воремя загрузки и никакие ctrl+alt+f1не срабатывают.


Теперь поясню - почему спросил, никто не мешает вам поставить xfce, lxde, gnome с оболочками Unity и Shell одновременно и еще KDE и запускать это все по своему желанию на одной установке убунту. Нет необходимости устанавливать каждый раз на новый раздел.

Только нужно кое какие полезности разузнать, как правильно это сделать.

Seva

To Denkin: Спасибо за совет(
ЦитироватьТеперь поясню - почему спросил, никто не мешает вам поставить xfce, lxde, gnome с оболочками Unity и Shell одновременно и еще KDE и запускать это все по своему желанию на одной установке убунту. Нет необходимости устанавливать каждый раз на новый раздел.

Только нужно кое какие полезности разузнать, как правильно это сделать.
), но мне именно надо 2(ДВЕ) системы, так как при нескольких рабочих столах на одной системе при входе запрашивается пароль, а он у меня не слабый, и девушке тяжело запомнить и нужен автоматический вход в систему.

Кстати, вчера обновился. До перезагрузки переставил дрова. Перезагрузился. Все работает.
Тему Закрывать?

denkin

Цитата: Seva от апреля 25, 2012, 21:20:01
...но мне именно надо 2(ДВЕ) системы, так как при нескольких рабочих столах на одной системе при входе запрашивается пароль, а он у меня не слабый, и девушке тяжело запомнить и нужен автоматический вход в систему...


Откройте для себя и своей девушки пользователей. У моей жены на нетбуке три профиля - её, мой (админский) и для дочи, на всякий пожарный. Настраивай каждый хоть до просветления и загружай любое ДЕ.

xf∞

ИМХО, проще выйти из системы(иногда даже не обязательно), чем перезагружать компьютер.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

butjapka

Ну господа, ведь и существует функция Kiosk Mode.
И еще статья Настройка Linux для kiosk-mode.
Настроив все это добро будет и 
Цитировать... запускалась графическая среда, в ней сразу нужное приложение. Пользователь должен начинать работу сразу, без всяких процедур авторизации и пр. При этом пользователь должен иметь возможность работать только с данным приложением, ну, возможно, оно разрешает запускать какие-то другие программы, но только строго по списку. Пользователь не должен иметь возможности закрыть основное приложение, выйти из графической среды, перелогиниться под другой учетной записью, выключить/перезагрузить компьютер.