Релиз Xubuntu 21.10 Impish Indri

Автор denkin, октября 15, 2021, 21:40:05

« предыдущая - следующая »

denkin

Объявлено о выпуске нового релиза Xubuntu 21.10 Impish Indri (Проказливый Индри):
Новость, на английском, на сайте дистрибутива
Перевод новости:
ЦитироватьВыпущена Xubuntu 21.10!
15 октября 2021 -- Новости, Объявления о выпусках -- 21.10

Команда Xubuntu рада объявить об очередном выпуске Xubuntu 21.10.

Xubuntu 21.10 под кодовым названием Impish Indri (Проказливый Индри) является обычным выпуском и будет поддерживаться в течение 9 месяцев, до июня 2022 года. Если вам нужна стабильная система с более длительным временем поддержки, то мы рекомендуем вам использовать Xubuntu 20.04 LTS.

Финальные образы выпуска доступны в виде торрентов и для прямой загрузки со страницы: xubuntu.org/download/.

Поскольку главный сервер может быть сильно загружен в первые несколько дней после выпуска, мы рекомендуем вам по возможности использовать торренты.

Xubuntu Core, наша версия минимального образа ISO, доступна для загрузки по адресу unit193.net/xubuntu/core/  [torrent]. Узнайте больше о Xubuntu Core здесь.

Мы хочем поблагодарить всех, кто внес свой вклад в этот выпуск Xubuntu!

Основные особенности релиза и известные проблемы

Особенности
  • Новое программное обеспечение: Xubuntu теперь поставляется с предустановленным GNOME Disk Analyzer, GNOME Disk Utility и Rhythmbox. Disk Analyzer и Disk Utility упрощают мониторинг разделов и их управлением. Rhythmbox позволяет воспроизводить музыку с помощью настроенной медиа-библиотеки.
  • Pipewire: Pipewire теперь включен в Xubuntu и используется вместе с PulseAudio для улучшенния воспроизведения звука и поддержки оборудования в Linux.
  • Сочетания клавиш: клавиша Super (Windows) теперь открывает меню приложений. Существующие сочетания клавиш Super + не изменятся.

Известные проблемы
  • В конце установки может не отображаться запрос на выключение. Вместо этого вы просто увидите логотип Xubuntu, на черном экране с черточкой в верхнем левом углу или просто черный экран. Нажмите Enter, и система перезагрузится в установленную среду. (LP: # 1944519)

Для получения дополнительных сведений о известных проблемах, исправлении ошибок и списка новых версий пакетов смотрите Примечания к выпуску Xubuntu.

Примечания к выпуску основной Ubuntu охватывают как многие другие пакеты, которые мы поддерживаем, так и более общие вопросы.

ПОДДЕРЖКА

Для получения поддержки по данному выпуску перейдите в раздел «Справка и поддержка», чтобы увидеть полный список способов получения справки.