Форум русскоязычного сообщества Xubuntu

Разное => Новости => Тема начата: Mikhail от апреля 10, 2012, 18:15:42

Название: Благодарность Red Hat для Open Source-сообщества
Отправлено: Mikhail от апреля 10, 2012, 18:15:42
Крупнейший американский Linux-вендор Red Hat на днях обнародовал итоги за последний финансовый год. Доход компании превысил 1 млрд долларов, что оказалось абсолютным рекордом  для организаций, занимающихся разработкой и распространением операционной системы Linux и другого программного обеспечения с открытым исходным кодом.

В честь этого события президент и генеральный директор Red Hat Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst) объявил, что компания собирается отблагодарить Open Source-сообщество, пожертвовав ему 100 тысяч USD.

К такой мысли в Red Hat пришли еще в декабре 2011 года, когда руководство решило, чтоподобные финансовые показатели были достигнуты исключительно благодаря мировому сообществу. В итоге, денежные средства от крупнейшего американского Linux-вендора получат некоммерческие организации: Electronic Frontier Foundation (EFF), Creative Commons (CC), Software Freedom Law Center (SFLC) и инновационная лаборатория Детского фонда ООН (UNICEF Innovation Labs).

Данные организации помогают развивать и популяризировать ПО с открытым исходным кодом, и руководство компании Red Hat надеется не просто выразить свою благодарность, но и стимулировать дальнейшее совершенствование открытых технологий.

На что потратить пожертвованные деньги организации, конечно же, будут решать сами. Возможно кто-то обновит свои ПК, а кто-то положит деньги в банк, чтобы потратить их в будущем.
Название: Благодарность Red Hat для Open Source-сообщества
Отправлено: xf∞ от апреля 10, 2012, 21:45:50
Радует такая новость.
Вот настоящие линуксоиды!
Название: Благодарность Red Hat для Open Source-сообщества
Отправлено: nikolaich от апреля 11, 2012, 00:08:01
Хорошая новость.Больше таких людей.