Как отключить на ноутбуке вторую видеокарту при использовании Xubuntu

Автор Xboxgame, апреля 17, 2016, 15:09:04

« предыдущая - следующая »

Xboxgame

 Как отключить  на ноутбуке вторую видеокарту при использовании Xubuntu ,если Ваша видеокарта ноутбука уже не поддерживается новым ядром!
у меня ноутбук с гибридной графикой, интел+ джифорсе 555м, на новом ядре 4.2 драйвера на мою карту уже не устанавливаются,чтобы так сказать отключить вторую видеокарту ,для сохранения заряда аккумулятора,не откатываясь на старые ядра,я попробовал просто отключить вторую видеокарту!
Если вас интересует только сохранение энергии и ничего более, то можно установить "скелет" Bumblebee который только отключает видеокарту.

sudo apt-get install --no-install-recommends bumblebee

Таким образом, только нужные пакеты для выключения видеокарты будут установлены. В зависимости от ваших потребностей можно до-установить следующие пакеты, которые входят в репозиторий

отпишитесь,если я что то делаю не так!

butjapka


Xboxgame

Цитата: butjapka от апреля 17, 2016, 15:52:31
а вы эту статью смотрели? Там есть описание по установке на 16.04

да ,конечно смотрел! Но вот на конкретно моем ноутбуке с гибридной графикой intel-geforce ,  проприетарные драйвера на xubuntu 14.04.04 не ставятся! я думаю,что новое ядро не поддерживает установку видеодрайвера ниже 350,а моя видеокарта не воспринимает драйвера выше 340. тут как решение проблемы было бы понизить версию ядра,чем я в принципе и буду заниматься! отпишусь ,как все сделаю! :laugh: