Периодически выбивает инет (wi-fi)

Автор lunberg88, октября 19, 2016, 00:47:17

« предыдущая - следующая »

lunberg88

Пару дней назад поставил хубунту 16.04 и заметил что примерно раз в час или более выбивает инет.
"Соединение разорвано, переход на автономное соединение."
Помогает ребут только... /ниже скрин ifconfig -a  + lspci

andr

Тоже на 16.04 стал постоянно отваливаться Wi-Fi с "пепеходом в автономный режим", но к счастью само переподключается. Всплывашки только мелькают, надоедают, хотя  там есть в них кнопка "Не показывать больше". Раньше такого не было. Либо не отваливалось, либо сообщения просто не выскакивали. Но скорее всего не отваливалось, т.к. при отвалах значок тоже меняется.

denkin

1. По идее перелогиниться тоже поможет - не обязательно перезагружаться.
2. Еще один "костыль", малость погуманнее: в терминале сделать
sudo service network-manager restart
3. Может сработать - отказаться от network-manager и использовать wicd
4. Зайти в "Программы и обновления" на вкладку "Драйверы устройств" (или вроде этого) и установить проприеритарный драйвер, если предлагается
5. Вот еще гуманный вариант
подобное рассматривали тут


BorMaleo

Здравствуйте.

Сообщение старое, но по инфо в нете проблема есть до сих пор.
У меня ноут Asus. Так же отваливается Wifi. Погуглил - нашёл решение, которое некоторым помогает 100%, а некоторым только чуть улучшает ситуацию (я в таких).
Суть решения - отключить через "sudo" в терминале тип сети 802.11n (у меня на ноуте модуль только "b", т.е. 54Мбит). Ситуацию улучшило, но полностью не решило. Все пункты энергосбережения проверены и для сетевухи нет ничего, если на неё саму только не настроено.