проблема с видео

Автор nimmer, февраля 02, 2014, 00:43:40

« предыдущая - следующая »

nimmer

февраля 02, 2014, 00:43:40 Последнее редактирование: февраля 02, 2014, 00:45:33 от nimmer
Решил с винды перейти на xubuntu 13.10
Все работает хорошо кроме видио записей. Видео с онлайна показыват хорошо, видео с харда играет звук а видео рывками очень сильными. На винде видео показывало хорошо. Нетбук EeePC x101ch проц intel atom, видео gma3600.

denkin

intel gma 3600-3650 неудачная платформа для Линукс. Интел так и не сделали добротную поддержку этих видеокарт, а так же давно на них забили.

xf∞

если видео - hd, то будет тяжко. хорошо, что выбрали xfce. можно попробовать разные видеоплееры. vlc, например. да, он грузит процессор, но это как раз для вас, т.к. некоторые другие будут пытаться использовать ресурсы видеокарты, а без драйверов это будет туго.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

nimmer

Проигрыватель vlc как раз и тормозит, остальные просто отказываются воспроизводить видео, а родной проигрыватель даже драйвера не ставит.

xf∞

ясно. значит, тормозить будет только при хорошем качестве видео.
как вариант, можно попробовать поставить драйвера или смотреть видео только онлайн/в плохом качестве. с другой стороны, если это нетбук, то слишком хорошее качество для видео и не требуется.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

nimmer

Спасибо за советы, нетбук рабочая машинка, просто иногда хочется посмотреть с него кино, в онлайне видео 720 воспроизводит без особых проблем и потерь качества.

xf∞

странно. а если это же видео(сохранённое в кэшэ) открыть через vlc, то тормозит?
тогда можно попробовать переименовать видеофайл в webm и открыть через браузер.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

nimmer

я просто не знаю как это сделать, но по пробывать нужно.

xf∞

да просто переименовываете файл с видео, чтобы расширение было *webm.
у меня в мозиле такое видео открывается.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

nimmer

.avi файлы в расширении .webm воспроизводит в mozile нормально. а с файлами mp4 выдает ошибку, но это может только с этими файлами, так как с другими я не пробовал.

xf∞

у меня тоже ошибку выдаёт.
а mp4-файлы можно конвертировать.
а avi-файлы, которые тормозят в vlc в браузере воспроизводятся без проблем?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

alex55

марта 30, 2014, 14:51:23 #11 Последнее редактирование: марта 30, 2014, 14:53:05 от alex55
Цитата: nimmer от февраля 02, 2014, 00:43:40
Решил с винды перейти на xubuntu 13.10

И что? Если нет драйверов для 13.10 можно  "откатился,переставить" на 13.04 и все драйвера там есть.. А 13.04 от 13.10 НИЧЕМ не отличается..

P.S. Правда можно зайти вот сюда и найти нужное.. :)
С уважением, Александр.