Программы для восстановления системы - какие ?

Автор ffoma, июня 26, 2021, 11:32:37

« предыдущая - следующая »

ffoma

После неоднократной переустановки ОСи, вследствие экспериментов, задумался о чем-то вроде точке восстановления системы в Виндовс. Поиск показал несколько - TimeShift, SystemBack и под. Чувствую, что самостоятельно выбрать нужную не смогу, обращаюсь за помощью.
Программа нужна для того, чтобы время от времени делать снимок системы после утсановки некоторых программ, пока они в "свежем" состоянии, чтобы потом, если что-то пойдет не так, можно было систему до нужного состояния откатить.

xub

Приветствую!

Цитата: ffoma от июня 26, 2021, 11:32:37После неоднократной переустановки ОСи

Хочу заменить, что это самый действенный способ восстановления системы😇! И Вы представляете может занять гораздо меньше времени чем попытки восстановления...

Потому сначала нужно определиться со способом хранения (backup) применённых настроек в домашнем каталоге. А также данных «добытых непосильным трудом😇»



Критические данные в жёлтых прямоугольниках. Довольно популярным было вынесение домашнего каталога на отдельный раздел. Сейчас в качестве альтернативы иногда предлагают отдельно содержать только мультимедийные каталоги оставляя в домашнем только ссылки. Но это не принципиально.

Есть такой путь как сохранение ,,слепка" системы читайте по теме ,,Clonezilla Linux". Этим я пользовался, есть и другие аналоги. У нас на форуме есть персональная разработка одного пользователя по сохранению установленной и настроенной системы.

Считайте что я только начал отвечать, а вообще тема очень обширная. Возможно нужно поискать обзоры. 😕 ...

2021 Jun 26; 07:31 AM




При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...