проблема просмотра видео онлайн чрез браузер google chrome!

Автор Xboxgame, ноября 25, 2015, 18:56:36

« предыдущая - следующая »

Xboxgame

нужен совет специалистов в линукс! как удалить пульсаудио и все равно регулировать громкость с помощью alsa?

Xboxgame

Цитата: Xboxgame от марта 24, 2016, 17:48:29
нужен совет специалистов в линукс! как удалить пульсаудио и все равно регулировать громкость с помощью alsa?
тихо тут как то!

olegwhite

Цитата: Xboxgame от марта 25, 2016, 17:56:51
тихо тут как то!

Согласен с Вами, но зато более дружелюбно, нежели на "центральном" форуме...

Относительно Вашей проблемы, я даже и не знаю как Вам предложить такое...
Недавно читал, что Pulse прицепили не зря и что в современной системе эта "плюшка" играет важную роль, поэтому считаю, что нужно пробовать решать проблему с использованием Pulse. Раз у Вас уже есть опыт удаления вышеуказанного пакета, то осмелюсь предложить его установить заново, вот таким образом
sudo su
apt-get install "pulseaudio-*"
apt-get install pavucontrol             #должно уже установится, но на всякий случай...
reboot

Цитата: Xboxgame от марта 25, 2016, 17:56:51
PS. остался бы на минте,но xubunta как то роднее что ли!

На вкус и цвет... Но разницы я уж очень разительной я не заметил, зависит от того как настроишь, я сижу на Минте, дочь на Xubunt-е... Вот так и живем.

PS. Заметил, что здешний модератор очень ответственно относится к работе и перечитывает сообщения одновременно пытаясь нарушить здешнюю тишину, так вот, думаю, и эти строки тоже незамеченными не останутся, м-м-м-м..., я все о том же спойлере, может я не вижу его или не замечаю, если можно, "тыкните меня носом" туда, пожалуйста.

denkin

Когда то проводил эксперименты в этом направлении - пытался изъять пульсу из системы. Причина чрезвычайная, для моего дохленького процессора, прожорливость пульсы. Когда я включал музыку просто для фона на разных плеерах "ело" от 18% до 35% ресурсов процессора.

Для меня оказалось проще перейти на плееры, которые не используют пульсу, т.к. некоторые программы без пульсаудио просто не будут работать, например skype.

Xboxgame

olegwhite ситуация у меня прям как у Вас! я на минте,а у дочки xubuntu стоит! у меня ноутбук,а у нее стационарник! а вот в pulseaudio ковыряться у меня знаний не хватит! но буду стараться,сейчас мтс мне трафик опять на месяц добавит,а то я с этими настройками весь его потратил, и продолжу! по поводу спойлера,я немного не понял,я ничего лишнего на форуме не вижу!

butjapka

марта 28, 2016, 02:24:22 #20 Последнее редактирование: марта 28, 2016, 02:34:34 от butjapka
Цитата: olegwhite от марта 27, 2016, 12:40:16
я все о том же спойлере, может я не вижу его или не замечаю, если можно, "тыкните меня носом" туда, пожалуйста.

спойлера действительно нет, по поводу этого вопроса можете обратиться к администратору форума VJM. Может его исключили по каким то техническим проблемам. Думаю он все пояснит.

Цитата: Xboxgame от марта 25, 2016, 17:56:51
Цитата: Xboxgame от марта 24, 2016, 17:48:29
нужен совет специалистов в линукс! как удалить пульсаудио и все равно регулировать громкость с помощью alsa?
тихо тут как то!

ну это не означает что ваше сообщение не прочитано :wink:. Лично я не знаю решения этого вопроса и по сему советовать что либо не могу, наверно и остальные так же. А если просто отписаться что "да, видел, не знаю" только может спрятать ваш вопрос подальше от глаз форумчан.

Xboxgame

решения действительно ни какого я пока не нашел(искал действительно долго)! возможно не корректная работа с моей звуковой картой ноутбука!

Xboxgame

УХ ,вроде победил заикания,тестирую,отпишусь как победил,если все будет нормально!
P.S я снова на крыске-Ура!

Xboxgame

Все парни сдаюсь!
не решаемая проблема для меня!

Xboxgame

апреля 11, 2016, 09:49:27 #24 Последнее редактирование: апреля 12, 2016, 10:12:04 от Xboxgame
 открываем /etc/pulse/daemon.conf, ищем строку ; realtime-scheduling = yes, вместо yes ставим no и убираем точку с запятой в начале. Перезапускаем пульс и всё. Долбаные заикания исчезли!

Я ПОБЕДИЛ ТАКИ !
если бы Вы знали сколько я всего уже перелопатил!


butjapka

Xboxgame, а можно описание решения проблемы в один пост собрать? Плюсую вам!

Xboxgame

апреля 12, 2016, 10:07:09 #27 Последнее редактирование: апреля 12, 2016, 17:30:45 от Xboxgame
Единственный способ который решил проблему заикания видео при просмотре Youtuba! Это правка конфигурационных файлов pulsaudio!
Открываем с правами администратора каталог  /etc/pulse/daemon.conf, в xubuntu sudo mousepad/etc/pulse/daemon.conf , в ubuntu  sudo gedit /etc/pulse/daemon.conf.
Ищем строку ; realtime-scheduling = yes
Вместо yes ставим no
И убираем точку с запятой в начале
Сохраняем изменения.
Перезагружаемся.
Заикания пропали!
Все остальные методы которые описаны мной ранее не решали проблему!
Так как я простой начинающий пользователь linux, сильно не разбирался с этим планировщиком и почему из за него у меня заикался звук!