Разная скорость по WIFI и по проводу

Автор Kamrad, августа 24, 2019, 21:07:35

« предыдущая - следующая »

Kamrad

Немного не в тему, но всё-таки спрошу - у меня по "вафле"-адаптеру от ASUS скорость скачивания пакетов обновлений с российских серверов не более 500 кб/с, а при проводном подключении - 7-8 Мб/с.В чём может быть причина?
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

XapoH

ну кагебе "естественно проблема в вифи" (если там ниже). :)
А причина? Да особого выбора нет - или карта (например - что-то с антеной, но в ноутах вряд ли), или, с тем же асусем (говорят, что некоторые дешёвые имеют свойство резать вифи не хуже ДТПлинков). Это при условии, что всё остальное правильно настроено.

Проверять мобилой на том же диапазоне и канале - если у мобилы те же "фаберже", то 100% роутер (может просто настройки покрутить. Типа - мощность поднять или (что вероятнее) сменить канал).
А если мобила работает нормально, а комп нет.. для начала покрутить настройки карты - к примеру отключить энергосберегающий режим (команда легко гуглится в яндексе).
Проверить на какие частоты/каналы настроено. Ну и снова - попробовать поменять канал на роутере: это самое частое в человейниках - вся округа сидит на одном "дефолтном" канале: вроде у всех сигнал сильный (ещё бы - столько роутров на нём лупят), а скорости нет.