Установил Xubuntu, ошибка при загрузке. Ноутбук HP Mini 110-4117er (РЕШЕНО)

Автор pz, февраля 24, 2013, 22:29:57

« предыдущая - следующая »

xf∞

Попробуйте поставить другой дистрибутив, например runtu.
Возможно проблемы с жёстким диском связаны с производителем, хотя точно сказать не могу.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

pz

Цитата: xf∞ от марта 01, 2013, 19:57:41
Попробуйте поставить другой дистрибутив, например runtu.
Возможно проблемы с жёстким диском связаны с производителем, хотя точно сказать не могу.

Смотрел в интернете , такая проблема у многих , только вот ответа на нее не нашел .


Цитата: butjapka от марта 01, 2013, 09:24:23
Такие портянки лучше под спойлер прятать, удобнее читать для восприятия. Под коды обычно заключают исполняемые команды и т.п. Если вдруг необходимо, чтобы загрузочное меню Grub2 появилось при загрузке  удерживайте клавишу Shift во время загрузки. По результатам отпишитесь


Вот такая перед домной картина появилась :

pz

Хочу поблагодарить всех пользователей которые пытались мне помочь .
Вот решение данной проблемы ( хотя это трудно назвать решением) : Установил по новому дистрибутив 12.04 Precise Pangolin , все успешно и без ошибок установилось . Раньше наблюдалась вот такая проблема при при загрузке и установке всех драйверов :

Но в этот раз я не загрузил и не установил драйвера , и все отлично работает и звук , графика , Bluetooth , Wi-Fi и сенсорная панель(мишь).

butjapka

Даа, это не есть решение проблемы. Зря вы все таки не попробовали поменять параметры загрузки как я советовал выше. При таком раскладе они применяются только один раз при загрузке. Далее, если все будет успешно, их необходимо прописать в параметры загрузчика Grub. Если вас потом все таки потянет на эксперименты попробуйте этот совет. Вот еще инструкция по изменению параметров загрузки ядра.

PS Метку решено в шапке сниму, т.к. вопрос еще не закрыт.

pz

Цитата: butjapka от марта 07, 2013, 10:30:40
Даа, это не есть решение проблемы. Зря вы все таки не попробовали поменять параметры загрузки как я советовал выше. При таком раскладе они применяются только один раз при загрузке. Далее, если все будет успешно, их необходимо прописать в параметры загрузчика Grub. Если вас потом все таки потянет на эксперименты попробуйте этот совет. Вот еще инструкция по изменению параметров загрузки ядра.

PS Метку решено в шапке сниму, т.к. вопрос еще не закрыт.

Благодарю за инструкцию , сегодня же применю её и отпишусь .
Зашел в загрузчик Grub , предпоследняя строка после quiet splash стоит команда $vt_handoff её убирать ,или после нее прописывать данную команду  acpi=off noapic nolapic nomodeset

pz

Попытался сделать по данной статье http://habrahabr.ru/sandbox/56311/
Все шло отлично , но остановился на данном этапе:
Спойлер
После успешной установки драйвера разрешение должно стать нормальным, а также должны правильно работать выход из спящего режима и регулировка яркости.

Если после перезагрузки иксы не запустились, откройте tty1 Ctrl + Alt + F1, залогиньтесь под своим пользователем и отредактируйте настройки grub (на x101ch данный этап не потребовался):

nano /etc/default/grub


Найдите строчку:

GRUB_CMDLINE_LINUX=""


и добавьте между кавычками:

video=LVDS-1:d


Обновите grub2 и перезагрузитесь:

update-grub2
reboot
[свернуть]


Извините за нубский вопрос , обясните нубу  как понять когда иксы запустились/не запустились.
Открыл tty1 и залогинился под своим пользователем и ввел команду nano /etc/default/grub нашел строку GRUB_CMDLINE_LINUX="" , ввожу в кавычки video=LVDS-1:d , только ввел в кавычки данную строку мне выдает вот такую картину ( знакомые строки Asking for cache data failed , Assuming drive cache:write through )
Вот собственно и картина :


butjapka

Цитата: pz от марта 07, 2013, 11:20:29
Зашел в загрузчик Grub , предпоследняя строка после quiet splash стоит команда $vt_handoff её убирать ,или после нее прописывать данную команду  acpi=off noapic nolapic nomodeset

Не убирайте. Не бойтесь экспериментов. Эти изменения только для одной загрузки. При перезапуске компа все вернется к дефолту. Если хотите сохранить параметры, то придется потом записать в конфигурацию груба

xf∞

pz, иксы загрузились, когда вы видите экран входа в систему. если вы специально не заходили в tty, а видите список сообщений на чёрном фоне - значит, иксы не загрузились.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

pz

Еще раз спасибо всем за помощь , сделал все как в данной инструкции http://habrahabr.ru/sandbox/56311/ , были некоторые затруднения , но все решилось .

butjapka