Не могу запустить Compiz

Автор Parazito, апреля 24, 2012, 01:31:16

« предыдущая - следующая »

Труба Шатал

так для компиза лучше сазу другое ДЕ использовать, - гном, иль кде.
не понимаю зачем на хфсе эти извращения
я компизом ещё в гноме2 набаловался, лишнее это всё
так, если только перед виндузятниками рисануться

butjapka

Согласен, если нужен compiz юзайте дистрибутив помощнее, а в XFCE  включает в себя собственный композитный менеджер окон, с ним тоже можно вполне и рисануться, и без напрягов работать из каробки

xf∞

ну, зря забили. это в компизе надо поставить некоторые галочки, например перемещать окно, изменять размер окна.
т.е. большие возможности по всяким запретам есть.
я в xfce тоже набаловался компизом, но захотелось большей интеграции xfce и не хочется использовать темы метасити.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

xf∞
не, ну если только ради секса, то конечно, пожалуйста
но во-первых лучше секса может быть только секс с другой женщиной
а во-вторых хфсе большинство сознательных выбирают по совершенно другим соображениям.
красота, она, конечно, красотой, и если верить одному старому маразматику, ходившем в льняном рубище от кутюр, она (красота) может и мир спасти, но ресурсы тратить на всякий гламур зазря не хочется.
ещё один пример про хфсе с компизом, - это как автомобиль "ока" с номерами тапа о999оо rus 99
простите, если кого задело, но хфсе не для компиза. оно всё же вопреки ему создавалось

xf∞

августа 04, 2012, 00:41:34 #19 Последнее редактирование: августа 05, 2012, 01:21:52 от xf∞
из коробки работало всё нормально. а вот такие вот мелочи были и в гноме.
согласен, что некоторые эффекты(куб, частицы вокруг курсора, трансформации окон на гране возможного) даже внешне в xfce не смотрятся.
но некоторые(вязкие окна, светлячки, "заставка" летающих окон) не помешали бы. мне больше нравились первые, но вот они как-то не к месту оказались. а вторые - они по мелочи. если захочется поностальгировать - включаю. я ведь в линуксе засел благодаря вязким окнам.

edit: если играть на эмуляторе nintendo ds, то всё-таки компиз нужен. там есть некоторые игры, в которых текст мелкий, читать не удобно, поэтому одной сменой разрешения не решить проблему. приходится переключаться на копиз и масштабировать desktop.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.