Linux Mint Debian 201204

Автор butjapka, мая 10, 2012, 19:26:48

« предыдущая - следующая »

butjapka

мая 10, 2012, 19:26:48 Последнее редактирование: мая 14, 2012, 14:29:02 от butjapka
Разработчики Linux Mint объявили о выходе Linux Mint Debian 201204.
На выбор предлагаются две версии -- с MATE 1.2/Cinnamon 1.4 либо с Xfce 4.8, обе в варианте 32-bit или 64-bit.
подробнее
загрузить Xfce 32-bit
загрузить Xfce 64-bit

butjapka

Вышло пятое обновление LMDE
Дистрибутив предлагает три варианта традиционного десктоп-окружения: Xfce 4.10, MATE 1.4 (форк GNOME 2), Cinnamon 1.4 (форк GNOME Shell, предоставляющий классическое оформление рабочего стола). Установка Update Pack 5 осуществляется через штатный менеджер обновлений, для создания новых инсталляций следует использовать iso-образ от прошлого релиза.

steelcat

Попробовал дебиановский дистриб на зуб. Система установки дурацкая, не как у Xubuntu, когда предлагают разбить диск и сразу точки монтирования указать. Затем я так и не понял прикола с раскладкой клавиатуры. После установки пытаюсь войти, а на английский язык клава не переключается. Недодуманный какой-то дистрибутив, поставил Linux Mint 14, пока всем доволен.

Труба Шатал

хотел как-то даавно на нём остановиться, - как-никак ролинг-релиз.
но внезапно вместо гнома 2,6 прилетел 3-й с проблемами в видеодрайверах
копаться было некогда, поставил другой дистрибутив

myth

июня 18, 2013, 19:50:22 #4 Последнее редактирование: июня 18, 2013, 20:23:54 от myth
Не особо впечатлил дистр. Пусть даже дебиан чуть-чуть побыстрее убунты, ну както не для людей оно сделано, причем это бросается в глаза сразу во время установки: во-первых при выборе русской локали нет английского, вот как хочешь хоть убейся, но если пользователь или пароль у тебя не на русском :) хрен в нее попадешь, нужно загрузится с ливси ди и править ручками /etc/default/keyboard, xbLayout там только "ru". Второй этап - это настройка звука, alsa по умолчанию не находит саунд-карту и надо еще полчаса блуждать по сайту дебиана, в поисках инструкции по установке. Ну и когда все уже настроено нет-нет пролазят баги, вот еще дисплей :0 почемуто на ф8, или это в другом дистре было... мультивход есть - можно загрузить несколько копий иксов прямо из гуи -  это плюсы.

ЗЫ Лазарус делает неплохие сборки с этого дебиана под xfce, сайт не скажу, если кому нужно - довольно легко загуглить. Пару его дистров видел - грузится долго очень, это ни о чем не говорит, конечно, однако впечатление о дистре портит с самого начала, ну вообще много не работал, посмотрел ПО дистра, какието иконки стащил:)

xf∞

что? там сделали, чтобы пользователь был на русском языке?  :megaquestion:
зря. это вообще не универсально.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

myth

Нее  :smile: При установке системы еще можно пользоваться латиницей, а на установленой системе только язык локали)

Труба Шатал

на дебьяне лучше всего crunchbang вышел, там канешна опенбокс, но xfce-panel установить и в автозапуск прописать очень даже легко.
очень понравилась идея опенбокса в этом плане, - много можно подобрать в соответствии с предпочтениями.
в xfce вот тунар мне на[хоть и не нужен] но "никуда мне не деться от этого"

ищите: Торба-на-Круче и М.Боярский (Рок и попса) - И никуда мне не деться от этого
http://get-tune.net/?a=music&q=%D2%EE%F0%E1%E0+%ED%E0+%CA%F0%F3%F7%E5+%E8+%CC.%C1%EE%FF%F0%F1%EA%E8%E9+%D0%EE%EA+%E8+%EF%EE%EF%F1%E0