Как запустить процесс установки Xubuntu 14.04.2?

Автор VNK7, июля 23, 2015, 23:54:45

« предыдущая - следующая »

VNK7

На нетбуке рядом с виной хр стоит Lubuntu. Решил на её место установить Xubuntu 14.04.2. Скачал, и с помощью UltraISO (в винде) создал загрузочный диск на DVD диске. Вставил диск в привод, появилась папка:

[redalert]Xubuntu 14.04.2 (G)
Уже имеющиеся на CD файлы
disk    boot    casper    dists    install    isolinux    pics    pool    preseed    md5sum    README.diskde...[/redalert]

Нахожусь в полной прострации... подскажите как запустить процесс установки? Когда устанавливал Lubuntu, установка началась после двойного щелчка по красному значку. Подскажите, что мне следует предпринять?

butjapka

июля 24, 2015, 00:04:14 #1 Последнее редактирование: июля 24, 2015, 00:33:40 от butjapka
есть возможность осуществить загрузку с usb?
Для винды есть отличная резалка дисков infrarecorder.
Качаете инсталляшку, запускаете, записываете образ на самой низкой скорости



или так



видео урок как прожечь образ на диск

далее перезагрузка компа, в биосе выбираете загрузку с СД, далее устанавливаете

можно еще прочитать эту статью, есть немного ненорматива, видать у парня слегка терпение лопнуло, но далее описание нормальное.

VNK7

Цитата: butjapka от июля 24, 2015, 00:04:14
есть возможность осуществить загрузку с usb?
Для винды есть отличная резалка дисков infrarecorder.
Качаете инсталляшку, запускаете, записываете образ на самой низкой скорости



или так



видео урок как прожечь образ на диск

далее перезагрузка компа, в биосе выбираете загрузку с СД, далее устанавливаете

можно еще прочитать эту статью, есть немного ненорматива, видать у парня слегка терпение лопнуло, но далее описание нормальное.

Выполнил ваши инструкции, эффект тот-же, та-же папка, с теми-же файлами. Что касается настройки биоса, я его настраивал еще перед первой утановкой *ubuntu, - это третья. Мой вопрос - какие манипуляции произвести в этой папке, что-бы процесс установки начался?

butjapka

чет я не понял, где вы её открываете? Установка должна начинаться автоматически с сд диска при перезагрузке компьютера

VNK7

Что-то я совсем отупел...  действительно, после перезагрузки процесс пошел! Xubuntu успешно установлена! Спасибо за участие и подсказки!