Не работает Java в Firefox

Автор Baron, сентября 27, 2013, 16:17:06

« предыдущая - следующая »

Baron

Здравствуйте. Только начинаю знакомство с линуксом. Установил версию операционной системы 13.04 32-bit. Запускаю браузер Firefox, захожу на сйт где необходима поддержка java браузером и сайт выдаёт сообщение что у меня не установлеа java. Я заходил на официальный сайт java и установил скачанный отуда пакет, но после этого всравно проблема эта осталась. В менеджере пакетов synaptic я конкретно про джаву ничего не нашёл только какие то дополнения. Может нужно какой то именно плагин ставить к браузеру?

denkin

во первых на всякий случай сообщаю - в линукс используется совсем другая система установки программ - файлы для виндоус тут не подходят (программы для виндоус можно устанавливать в wine, но это отдельная большая тема)

сперва вам видимо нужно сделать так: запустить терминал, и последовательно выполнить следующие команды:
sudo apt-get update - обновит информацию о пакетах (программах)
sudo apt-get upgrade - обновит систему
sudo apt-get install xubuntu-restricted-extras xubuntu-restricted-addons - установит кодеки, дополнительные шрифты, поддержку флеш и многое другое

Во время выполнения последней команды в терминале "выскочит" окошко с просьбой подтвердить ваше согласие с лицензией на шрифты. Навигация кнопкой Tab, подтверждение Enter (мыша там не работает)

Затем перезагрузиться.

Baron

Да конечно я узнал уже что всё програмное обеспечение устанавливаеться через терминал или менеджер пакетов или центр приложений из репозиториев. Сейчас всё сделаю и отпишусь, спасибо за помощь.

Baron

Сделал всё выше указанное. Перезагрузился но java по прежнему в браузере не раьотает. Выдаёт сообщение "Для отображения этого содержимого требуеться плагин" поиск браузером нужного плагина результата не даёт.

butjapka

Приведите ссылку на содержимое которое вы пытаетесь открыть


butjapka


xf∞

Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Труба Шатал

Оказывается у меня тоже не работала
Цитата: xf∞ от сентября 27, 2013, 23:47:08
на всякий случай вот ещё ссылка:
http://help.ubuntu.ru/wiki/java
ссылка подлечила ситуацию
спасибо

xf∞

Baron, напишите, заработало у вас или нет.

Труба Шатал, у меня после этого джава заработала даже там, где работала только в хроме.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

butjapka