Почему многие пользователи стали "гостями"?

Автор VJM, декабря 21, 2013, 04:19:07

« предыдущая - следующая »

VJM

Здравствуйте.

Возможно возник вопрос: почему многие пользователи стали "гостями"?

Дело в том, что из-за массовой регистрации спаммеров база переполнилась фиктивными пользователями. Пришлось её почистить и удалить всех, кто не заходил на форум в течении месяца, а также тех, кто не в течении недели не активировал свою учетную запись.

Просьба к несправедливо удаленным перерегистрироваться.

ЗЫ также хочу отметить наличие проблем с отправкой писем активации на ящики mail.ru. Были опробованы разные почтовики, проблема остается. На Mail.ru письмо может не дойти, поэтому желательно использовать другой ящик.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

destruct™

марта 23, 2014, 03:01:43 #1 Последнее редактирование: марта 23, 2014, 03:03:53 от destruct™
зайдя гостем в эту тему, увидел интересный факт, что могу отметить/снять метку лучший ответ). прикольный такой баг в моде)

VJM

Полагаю это из-за того, что автор темы удален из базы.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

destruct™

ну так и есть) автор - гость, а я зашел гостем = я аффтар) небольшой недочет, главное чтобы недоброжелатели не воспользовались и не добавили нагрузку на страдающий сервер...

VJM

Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

destruct™

марта 23, 2014, 03:57:54 #5 Последнее редактирование: марта 23, 2014, 04:33:46 от destruct™
проще доработать чутка условия вывода кнопки, добавить афтор_ид != 0 и всё)

UPD: рукаме можно исправить в файле /Themes/*название_темы*/Display.template.php
строку if (($context['topic_starter_id'] == $context['user']['id'] || $context['user']['is_mod'] || $context['user']['is_admin']) && $message['id'] != $context['topic_first_message'] && $context['isMarkedBest'] == 0)заменив на:if (($context['topic_starter_id'] == $context['user']['id'] || $context['user']['is_mod'] || $context['user']['is_admin']) && $message['id'] != $context['topic_first_message'] && $context['isMarkedBest'] == 0 && !$context['user']['is_guest'])
строку if ($context['ba']['id_msg'] != 0 && $context['ba']['id_msg'] == $message['id'] && ($context['topic_starter_id'] == $context['user']['id'] || $context['user']['is_mod'] || $context['user']['is_admin']) && $message['id'] != $context['topic_first_message'] && $context['isMarkedBest'] == 1)заменив на:if ($context['ba']['id_msg'] != 0 && $context['ba']['id_msg'] == $message['id'] && ($context['topic_starter_id'] == $context['user']['id'] || $context['user']['is_mod'] || $context['user']['is_admin']) && $message['id'] != $context['topic_first_message'] && $context['isMarkedBest'] == 1 && !$context['user']['is_guest']) в теме по умолчанию для гостей или править инсталлятор и апгрейдить все файлы)

VJM

марта 23, 2014, 05:16:28 #6 Последнее редактирование: марта 23, 2014, 05:31:06 от VJM
Я в программировании не силен, но можно попробовать твое предложение. Правда это только скроет кнопку. Хотелось чтобы модуль изначально не имел такой "фичи".
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

destruct™

марта 23, 2014, 05:30:02 #7 Последнее редактирование: марта 23, 2014, 06:06:45 от destruct™
В файле /Sources/BestAnswer.php если строку
if (isset($context['do'])) {
заменить на if (isset($context['do']) && !$context['user']['is_guest']) { то при любой попытке гостей сделать запрос через этот мод будут редиректиться )
кнопка не видна, ссылка есть)

VJM

Так в ошибку выкидывает

Parse error: syntax error, unexpected T_BOOLEAN_AND, expecting ',' or ')' in /путь/forum.xubuntu-ru.net/Sources/BestAnswer.php on line 28

Авторизируй меня в аське плз.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?