марта 29, 2024, 04:42:18

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


дсл

Автор Mit, июня 04, 2016, 02:41:30

« предыдущая - следующая »

Mit

у кого нибудь работает? создаю новое соединение дсл, логин -пароль, при подключении тут же отключается. в чем проблема?

butjapka

Со стороны провайдера нет проблем? Узнайте сначала у них, если порядок надо разбираться.

denkin

в своё время здорово выручал wvdial - консольная утилита.
насколько я понимаю, кроме логина\пароля есть ещё кое какие настройки.
гугл даёт в основном англоязычные ресурсы

так же посмотреть тут
http://help.ubuntu.ru/wiki/настройка_сети_вручную

Mit

всем привет!

со стороны провайдера проблем нет и небывает.
когда ставил 12.04, сеть работала, правдо с постоянными обрывами.
потом пробовал несколько раз ставить последние версии ксу(лу)бунты ,  дсл уже не подключался. с вай фаем тоже проблемы, и эти проблемы именно в оси.
потому счас сижу на винде, с ней никаких проблем, но все еще есть желание установить хсу(лу)бунту, только без нормально работающей сети мне эта ось не нужна. 

denkin, утилита wvdial по описанию вроде нужна для подключения  телефона , а мне это зачем, у меня кабель .

Может как то вывести лог подключения где будет указана ошибка котороая прояснит ситуацию?

butjapka

Mit
У меня была подобная проблема, оказалось что во всем виновата проводка в квартиру. После долгих "боданий" с провайдером (у них конечно все путем...) мне завели новый кабель "витую пару" до компа, причем бесплатно. Проблема была исчерпана.

давайте для начала
скачайте утилиту inxi
или установите её (при доступном интернете)
sudo apt-install inxi
затем в терминале
sudo inxi -v5
sudo inxi -N

и вывод сюда
можете поизучать мануал, может найдете для себя что-то полезное
Но все таки я бы советовал потрепать нервы провайдеру, кстати кто провайдер то у вас?


Mit

июня 17, 2016, 05:54:19 #5 Последнее редактирование: июня 17, 2016, 16:24:27 от Mit
у меня тоже витая пара,  идет в сетевуху, но для инета нужно создавать соединение с логиным,паролем.
провайдер и кабель к проблеме точно отношения не имеют, тк
1. на виндеХР сеть постоянно стабильная. не было замечено каких то неполадок.
2. проблема именно на последних дистрибутивах xu(lu)убунты, тк в 12.04 сеть еще работает,правда и на ней через какое то время после подключения отваливается вай фай и затем дсл, но после перезагрузки снова все работает.

inxi выводит инфу о железе? ну проблема так же не в железе, тк на 2х разных компах пробовал, старом и новом.они с разными сетевыми картами,  и везде одинаково. 

потом еще раз поставлю дистрибутив и покопаюсь в настройках.



denkin

Mit, wvdial предназначен для работы с модемами, а телефон то или нет, это уже дело десятое.

Mit

Цитата: denkin от июня 17, 2016, 22:11:38
Mit, wvdial предназначен для работы с модемами, а телефон то или нет, это уже дело десятое.

понял.
ты наверно подумал что раз соединение дсл то это модемное?
  я  не уточнил вначале, кабель  езернет в сетевую карту идет, но для доступа в инет требуется логин с паролем.

я вот подумал,  может быть такое соединение в последних *убунтах надо по иному подключать как то, не через пункт дсл как раньше?


denkin

логин и  пароль можно назначить и при обычном проводном соединении - етернет

Mit

как назначить, как мне подключить этот интернет?!

короче мне нужно создать и настроить  pppoe протокол.


butjapka

июня 28, 2016, 18:04:00 #11 Последнее редактирование: июня 28, 2016, 18:06:58 от butjapka
Цитата: denkin от июня 28, 2016, 16:51:25
Подключение к интернету с использованием PPPoE


Дополню коллегу.
Если же данная команда не была найдена то потребуется установить пакет pppoeconf:

sudo apt-get install pppoeconf