марта 28, 2024, 21:08:58

Новости:

Перейти на сайт https://xubuntu-ru.net


Проблема с xfwm4

Автор sergazy66, ноября 24, 2012, 15:52:58

« предыдущая - следующая »

sergazy66

Здравствуйте! Очередная проблема в xubuntu quantal. Некоторые темы xfwm4 не работают, отсутствует часть верхней рамки окна. А остальные темы работают нормально.

[вложение удалено администратором]

xf∞

дайте ссылку хотя бы на одну тему, я её у себя проверю.
я вижу, у вас и нижней рамки нету.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.


xf∞

Xapphire - работают нормально. радианс - ужос просто.
мало того, что там только заголовок и нет рамки. так ведь ещё у окон без фокуса - белый заголовок!
может быть, вам не хватает каких-то библиотек(что маловероятно) или дело в теме gtk?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

sergazy66

Попробовал на всех темах - то же самое! Поповоду библиотек, вполне возможно. Вот только как выяснить, каких.

xf∞

я имею ввиду темы кнопок окон или "внутреннего" оформления. у меня на одной из тем catfish не показывал результаты поиска.
стоит xubuntu или ubuntu+xfce?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

sergazy66

 стоит xubuntu 12.10. На 12.04 с установленным xfce 4.10 эти темы работали нормально.

xf∞

тогда посмотрите в синуаптике пакеты, связанные c xfce4
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

sergazy66

Вроде все установлено.

xf∞

вы точно пробовали менять темы(я не про шапки окон)?
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

sergazy66

Да, перепробовал все темы, даже менял шрифты. Результат неизменен. Сейчас устанавливаю ту же систему в virtualbox. Если там проблемы не будет, буду переустанавливать систему. Другого решения не нахожу.

Труба Шатал

была схожая проблема с рамкой "эмбиенс", - остались видны только кнопки, проблема возникла после установки новых проприетарных драйверов на ATI 4300.
просто отказался в пользу блэкбёд, потому что непринципиально.