Libreoffice в Xubuntu 12.04

Автор werwolf, февраля 06, 2014, 20:10:28

« предыдущая - следующая »

VJM

Я же дал ссылку на новость о релизе. Где там про нестабильность?
У меня только стабильный репозиторий подключен и обновление давно уже пришло.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

werwolf

Цитата: VJM от февраля 07, 2014, 17:55:20
Я же дал ссылку на новость о релизе. Где там про нестабильность?
У меня только стабильный репозиторий подключен и обновление давно уже пришло.

Организация Document Foundation после шести месяцев разработки представила новый значительный выпуск офисного пакета LibreOffice - 4.2. Это седьмой выпуск проекта после ответвления от кодовой базы OpenOffice.org. Готовые установочные пакеты подготовлены для различных дистрибутивов Linux, Windows и Mac OS X. Ветка 4.2 содержит большую порцию новшеств, но пока окончательно не стабилизирована, поэтому позиционируется как ознакомительный выпуск, пригодный для использования продвинутыми пользователями и энтузиастами. О готовности к промышленному использованию будет объявлено дополнительно, одновременно с выходом одного из корректирующих релизов (4.2.2 или 4.2.3).

VJM

Ясно. Но повторюсь, ко мне пришло из стабильной репы, так что особо выбирать не вижу смысла. К тому же загрузка с сайта в виде пакета также предлагается 4.2
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

werwolf

Подключил репозиторий, установился офис 4.2 начались проблемы с презентациями которые приносят. В 3.5 проблем было меньше. Как вернуть назад libreoffice 3.5 ?
отключить репозитори и удалить офис 4.2, обновить источники приложений и установить офис. Правильно ?

destruct™

Цитироватьотключить репозитори и удалить офис 4.2, обновить источники приложений и установить офис. Правильно ?

правильно, удаляем sudo apt-get purge libreoffice
удаляем репозиторий 4.2, добавляем реп офиса 3.5 sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/libreoffice-3-5 обновляем репы sudo apt-get update устанавливаем нужную версию через например synaptic (там можно указать устанавливаемую версию и заблокировать версию 4.2)

denkin


destruct™

Цитата: denkin от февраля 23, 2014, 23:55:19
Цитата: xubuntu-newbe от февраля 23, 2014, 21:59:13
... добавляем реп офиса 3.5 ...
а почему не 3.6.Х ?

предыдущий оратор желал откатиться на 3.5 вроде :)

werwolf

все заработало по способу который я сам и написал.
xubuntu-newbe скажите зачем подключать реп офиса 3.5 если он изначально есть в системе?

destruct™

Цитата: werwolf от февраля 24, 2014, 02:30:42
все заработало по способу который я сам и написал.
xubuntu-newbe скажите зачем подключать реп офиса 3.5 если он изначально есть в системе?
На случай если он был отключен)