Не грузится Xubuntu 12.04 после установки обновлений .

Автор m.holmes, января 21, 2015, 22:18:27

« предыдущая - следующая »

m.holmes

Не грузится Xubuntu 12.04 после установки обновлений .
При загрузке системы выдает ошибку: Asking for cache data failed Assuming drive cache: write through


m.holmes

января 21, 2015, 22:46:03 #2 Последнее редактирование: января 21, 2015, 22:49:30 от m.holmes
Цитата: denkin от января 21, 2015, 22:37:16
а со старым ядром?

Если я правильно посмотрел , то грузится с новым ядром .

denkin

ну конечно, так грузи со старым, если меню граб не показывает и не знаешь как, то вначале, после загрузки БИОС жми и удерживай Shift, пока не появится меню grub.

результат в студию

m.holmes

это уже сделал , но к сожалению результат тот же .
Зашел в nano /etc/default/grub , GRUB_CMDLINE_LINUX=""  в кавычки добавил   video=LVDS-1:d
Тоже не помогло .

butjapka

попробуйте удалить файл ~/.Xauthority, предварительно его забекапив, чтоб потом если что вернуть на место


m.holmes

Цитата: denkin от января 22, 2015, 01:15:40
эту тему глянь http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=214218.0
Цитата: butjapka от января 22, 2015, 01:06:46
попробуйте удалить файл ~/.Xauthority, предварительно его забекапив, чтоб потом если что вернуть на место

Перед тем как здесь создать тему , я поискал в интернете есть ли подобные .
Наткнулся на выше указанную , файл .Xauthority найти не смог .

denkin


denkin

Цитата: m.holmes от января 22, 2015, 00:55:14
это уже сделал , но к сожалению результат тот же .
Зашел в nano /etc/default/grub , GRUB_CMDLINE_LINUX=""  в кавычки добавил   video=LVDS-1:d
Тоже не помогло .

1. Как ты заходил туда? через Live-CD (или флешку) ?
2. Любые изменения в /etc/default/grub требуют обновления командой
sudo update-grub
НО! делать это необходимо в работающей системе или хотя бы подключив систему через chroot. Я, если честно, не понял - до какой стадии ты можешь загрузиться?
3. Чаще всего проблемы при обновлении ядра бывают из-за проприеритарного драйвера видео. Ты устанавливал драйвер?

m.holmes

Цитата: denkin от января 22, 2015, 04:36:27
Цитата: m.holmes от января 22, 2015, 00:55:14
это уже сделал , но к сожалению результат тот же .
Зашел в nano /etc/default/grub , GRUB_CMDLINE_LINUX=""  в кавычки добавил   video=LVDS-1:d
Тоже не помогло .

1. Как ты заходил туда? через Live-CD (или флешку) ?
2. Любые изменения в /etc/default/grub требуют обновления командой
sudo update-grub
НО! делать это необходимо в работающей системе или хотя бы подключив систему через chroot. Я, если честно, не понял - до какой стадии ты можешь загрузиться?
3. Чаще всего проблемы при обновлении ядра бывают из-за проприеритарного драйвера видео. Ты устанавливал драйвер?
Цитата: denkin от января 22, 2015, 04:30:39
Цитата: m.holmes от января 22, 2015, 01:48:13
... , файл .Xauthority найти не смог .
ты знаешь, что это скрытый файл?

Нет я этого не знал .
Да заходил через Live USB , как отредактировал сделал перезагрузку , результат тот самый.
Если в режиме Live CD/USB делать какие либо изменение ( установка\удаление\обновление) программ , то они будут происходить на ноутбуке ?
Как подключить систему через chroot я не знаю.

denkin

m.holmes 1. Ответь вопрос: устанавливал ли ты драйвер видео?
2. Если да, то какой инструкции (дай ссылку в интернете)?

Цитата: m.holmes от января 22, 2015, 13:30:52
...Да заходил через Live USB , как отредактировал сделал перезагрузку , результат тот самый.
Если в режиме Live CD/USB делать какие либо изменение ( установка\удаление\обновление) программ , то они будут происходить на ноутбуке ? ...

Нет конечно. Это две отдельные системы - та что у тебя на компьютере и та что на Live CD/USB.
3. То есть загрузиться в установленную систему хотя бы о окна логина ты не можешь?

m.holmes

Цитата: denkin от января 22, 2015, 17:30:42
m.holmes 1. Ответь вопрос: устанавливал ли ты драйвер видео?
2. Если да, то какой инструкции (дай ссылку в интернете)?

Цитата: m.holmes от января 22, 2015, 13:30:52
...Да заходил через Live USB , как отредактировал сделал перезагрузку , результат тот самый.
Если в режиме Live CD/USB делать какие либо изменение ( установка\удаление\обновление) программ , то они будут происходить на ноутбуке ? ...

Нет конечно. Это две отдельные системы - та что у тебя на компьютере и та что на Live CD/USB.
3. То есть загрузиться в установленную систему хотя бы о окна логина ты не можешь?

Извини что не ответил сразу , убегал на работу так и не ответил на остальные вопросы .
Да драйвер был установлен вот по этой инструкции http://habrahabr.ru/post/181790/.
Нажал кнопку включения на ноутбуке и через две секунды сразу показывает ошибку на экране .

butjapka

посмотреть бы железо
загрузитесь в лайв сессию, настройте интернет соединение и установите inxi
sudo apt-get install inxi
вывод команды
inxi -v5
скопируйте сюда

denkin

Цитата: m.holmes от января 23, 2015, 05:30:52
...Да драйвер был установлен вот по этой инструкции http://habrahabr.ru/post/181790/...


Intel GMA 3600 - тогда ясно. Установить драйвер удалось нормально и все работало?

Если так, то тебе придется "откатываться" - то есть настраивать все заново, насколько я знаю.

Причем обновления ядра и, возможно, xorg тебе противопоказаны. То есть необходимо "заморозить" версии пакетов например в синаптик или не обновляться вообще.

При первой же возможности - сменить железо :)