Системные звуки

Автор dmsk49, мая 23, 2012, 14:11:59

« предыдущая - следующая »

dmsk49

очень хорошо настроилась xubuntu 12.04, особенно после установки xfce 4.10, но хочется еще такого украшательства ,как мелодию на вход ( в UBUNTU 12.04, а она у меня стоит основной системой, я создал себе свой фрагмент мелодии с помощью  Audacity, и заменил файл desktop-login.ogg     в    /usr/share/sounds/ubuntu/stereo.
В хубунту что-то подобного не могу сообразить.
Может кто посоветует--возможно-ли в хубунту вообще запуск мелодии на вход как в убунту._(уж очень шустро работает хубунту и в принципе все для повседневного---есть)

butjapka

Пробовал как то настроить системные звуки, но увы, не получилось. В результате были только звуки действий, например на удаление файлов, но быстро приелось, оставил как есть. Найдете решение, пишите...

dmsk49

все понял ,будем дерзать.Если что отпишусь.
с уважением.

xf∞

можно написать скрипт автозагрузки с mplayer'ом.
т.е. mplayer [файл].
сам не пробовал.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

zelen-noi

Я тоже долго искал системные звуки, устанавливал  moblin-sound-theme, libcanberra и ещё что-то, уже не помню, ну короче не помогало - тишина гробовая.  ??? :(
А после этой подсказки, заработал убунтовский звук входа в систему, хоть так  :)
Кто с английским не в ладу
устанавливаем пакеты (хоть с помощью synaptic)
ubuntu-sounds
sox
xfconf
dconf-tools - я не знаю нужен ли этот пакет [настройки], но я установил
далее
добавляем в автозагрузку команду [можете указать другой файл, я не пробовал]
play /usr/share/sounds/ubuntu/stereo/desktop-login.ogg
перезагружаемся



xf∞

Спасибо. Давно такое хотел, а вы нашли и на блюдечке :)
Держите плюс.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

nikolaich

Тоже хочу сказать Спасибо и + от меня! ;)

butjapka

Можно совет и на сайт выложить. Много людей ищут подобного решения.

zelen-noi

декабря 21, 2012, 20:24:17 #8 Последнее редактирование: декабря 21, 2012, 20:28:55 от zelen-noi
Можно сделать вывод:
Что для работы системных звуков в Xubuntu достаточно установить ubuntu-sounds и sox
Парни, я сам был в шоке (ведь я только осваиваюсь)  когда у меня проиграл звук входа в систему, Noskript издаёт звуки, брассеро, красота!  :D :D
p.s ну и конечно добавить в автозагрузку play /usr/share/sounds/ubuntu/stereo/desktop-login.ogg