Linux Game Publishing произойдет ли возрождение?

Автор Mikhail, февраля 10, 2012, 15:41:16

« предыдущая - следующая »

Mikhail

Как обычно, тихо и незаметно произошло достаточно знаковое событие для все игровой Linux индустрии. После 12 лет работы в Linux Game Publishing основатель компании Michael Simms заявил что он "выдохся", что он больше не может продолжать управлять компанией и продал ее Clive Crous.

Напомню, для более молодого поколения ЛОРовцев, что именно Michael Simms привнес в скучный и однообразный консольный мир Linux такие игры из Windows как: Postal2, X3, Majesty Gold...

Удастся ли новому владельцу компании вывести ее из стагнации? Или LGP повторит судьбу Loki?

Майкл всячески подчеркивает, что при продаже он не столько руководствовался денежным вопросом, сколько огоньком в глазах нового CEO.

Однако стоит отметить, что в ответном обращении нового владельца нет грандиозных планов по реформированию компании. Единственное планируемое серьезное изменение о котором он упомянул касается создания более удобной системы распространения игр.
http://blog.linuxgamepublishing.com/2012/01/31/lgp-history-pt-4-the-end-of-the-ride-but-not-the-end-of-the-company/

Mikhail

Копировал я с "Linux.ORG". Тема игр почему-то пустая. Решил заполнить немного...

xf∞

что означает сокращение "СЕО"?
думаю, шансы есть.
я в постал не играл, а вот цивилку, вернее альфу, один раз увидел, пробовал ставить и расхотелось в такое играть на линуксе.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Mikhail