Локализация панели

Автор misha88, июня 08, 2016, 21:42:12

« предыдущая - следующая »

misha88

 :cry: Xubuntu 16.04

После установки хубунты (при установке был выбран русский язык, обновления включены, интернет подключен) все установилось без критических ошибок (да и вообще без ошибок). Все красиво, приятно и без излишеств, прямо как в стиле Xubuntu (за что разработчикам спасибо). НО осталась одна мелочь. Не сказать, что критикал, но глаза мозолит и выбивается из общего колорита восторга.

Суть. При нажатии правой кнопки мыши на панели задач, на какое-либо окно, всплывающее меню (свернуть, раскрыть, закрыть, переместить, изменить размер и тд) почему-то на инглише, хотя вся система на русском...Панель дефолтна.

Может какой пакет недоставился? Неприятно просто  :cry:

BadBird

Скорее всего ждать какой нибудь 16.04.1...3

denkin

попробовать всё же
sudo apt update && sudo apt upgrade

BadBird

Делал, и не раз - не помогает.

denkin

sudo apt full-upgrade
Если не поможет (а заработает после перезагрузки) - то открыть Меню-Настройка-Локализации , система должна предложить доустановить необходимые пакеты.

butjapka

Тут думаю вопрос поставлен не совсем корректно.
Панель то локализована нормально, а вот апплет "Кнопки окон" - нет, и похоже решение проблемы пока не найдено.

denkin

июня 30, 2016, 02:39:21 #6 Последнее редактирование: июня 30, 2016, 02:52:40 от denkin
Странно - у меня локаль родная (украинская), но там всё нормально, а русская локализация обычно более полная.
Вот, переключился на локаль "русский", к меня правда Xubuntu 16.10, но вряд ли в этом поблема.


BadBird

itmages.ru и itmages.com пока что недоступны для загрузки изображений, как сайт наладиться, выложу скрин, что бы было ясно, о чем речь.
Ошибка сайта:
ЦитироватьВо время загрузки произошла ошибка

    Снимок экрана.png:
    -- Upload failed


Или:

ЦитироватьВо время загрузки произошла ошибка


    Снимок экрана_2016-...0_04-04-41.jpg:
    -- Upload failed

BadBird


denkin

так же не подтверждаю(

butjapka

Ну не знаю...

проверьте сумму md5 скачанного образа, может скачалось что криво

BadBird

Интересно, однако...
Цитата: butjapka от июля 01, 2016, 01:10:55
проверьте сумму md5 скачанного образа, может скачалось что криво

Сходятся хеш суммы.

Djalin

июля 03, 2016, 15:10:40 #12 Последнее редактирование: июля 03, 2016, 15:38:39 от Djalin
ЦитироватьRelease:   15.10


Перевод есть.
Попробуйте так


sudo apt-get install -f
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade


попробуйте просто через меню открыть локализацию - если чего не хватает - будет предложено скачать.







Русский в списке стоит первым?
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания