Непонятка

Автор sudo su, апреля 01, 2017, 23:32:38

« предыдущая - следующая »

sudo su

Парни , вопрос ну просто принципиален. Объясню. Был на минте 18.1 , отличная система , проблем не было , всё нормально работало , особенно радовало , то что в меню whisker в "свойствах"  во вкладке "поведения" и затем в "количестро элементов" олично ставилась цифра 0 , и сразу исчезала вкладка "недавние" от которой по большому счету нет , для меня лично , никакой пользы. Что в минте не понравилось ,это его темы (другие ставил тоже , но не то все таки), а также некая "слащавость", кроме того он основан xubuntu , а значит я должен пользоваться "чьим то вкусом или чьей то прихотью" . Теперь о главном. Перешел на xubuntu , система бомба !!! , особенно ее тема Нимукс , настроил все что можно для себя и под себя , не могу нарадоваться. НО , ни в какую  в меню whisker в "свойствах"  во вкладке "поведения" и затем в "количестро элементов" не ставится цифра 0 , что бы исчезла вкладка "недавние".Она элементарно раздражает и создает впечатление не законченности. Максимальная цифра 5.
Парни что можно сделать ?

П.С. И последнее, просмотрел всё , перепробовал тоже все насчет чата IRC. не могу зарегится никак , если можно ткните пальцем на ссылку с ответом. Спасибо всем!!!

denkin

вот только что поставил 0 и недавних не показывает

Xubuntu 17.04, тестовая версия
xfce4-whiskermenu-plugin 2.1.1

denkin

хотя возможно надо попробовать перезапуск аплета или релогин?

sudo su

Цитата: denkin от апреля 02, 2017, 00:19:48
вот только что поставил 0 и недавних не показывает

Как такое получилось ??? Если можно пошагово , буду мега благодарен. Спасибо.

denkin

ПКМ на аплете, Свойства,  включил вторую вкладку, фокус мышем на поле ввода, нажал 0.

sudo su

нет . не получается. пробовал уже. минимальная цифра у меня 5 , меньше поставить не идет. Что ж наверное это глюк. Спасибо.

butjapka

Цитата: sudo su от апреля 02, 2017, 10:52:33
нет . не получается. пробовал уже. минимальная цифра у меня 5 , меньше поставить не идет. Что ж наверное это глюк. Спасибо.

у меня тоже не получилось, пятак минимум

denkin

версия плагина какая у вас? я честно предупредил, что у меня тестинг, основной системой)))

sudo su

У меня последняя xubuntu , т.е 16.04.2 LTS  Ксеня. С последними на сегодня обновлениями ,

xfce4-whiskermenu-plugin 1.5.1

denkin

В ~/.config/xfce4/panel/whiskermenu-1.rc
пошаманить пробовали? Требуется, как минимум, релогин.

sudo su

апреля 04, 2017, 02:20:58 #10 Последнее редактирование: апреля 04, 2017, 14:33:09 от sudo su
Да . Менял recent-items-max=5 на 0. Честно говоря наугад.Эффекта нет. Однако уверен что настройка именно где то в какой то папке.
Наверное надо будет сравнить конфиги Минта и Иксубунты . Згарузится ливом минта и посмотрет там.

Xboxgame

Вы когда систему переустанавливали,хомяк форматировали? если нет,то от туда и проблемы!

sudo su

Цитата: Xboxgame от апреля 04, 2017, 18:51:39
Вы когда систему переустанавливали,хомяк форматировали? если нет,то от туда и проблемы!

Не думаю что поэтому.

sudo su

Цитата: denkin от апреля 04, 2017, 00:03:53
В ~/.config/xfce4/panel/whiskermenu-1.rc
пошаманить пробовали? Требуется, как минимум, релогин.

Посмотрел конфиг Минта. После того как в минте поставил 0 , появился файл где recent-items-max=0.

sudo su

Парни , вопрос решен. Тему можно закрыть. Решение простое ,скачал деб пакет вискера 1.6.2 и обновил свой старый.  Спасибо всем за участие.