Установка на нетбук

Автор artdriver, января 01, 2013, 18:16:23

« предыдущая - следующая »

artdriver

Всем привет, с наступившим  ;) . Такой вопрос у меня нетбук lenovo S10-3c ( проц 1,6 , память 1Г), обновил я биос чтоб линукс без глюков работал (проблемки были), перепробовал много дистров на lxde, но чёт по вкусу не один не пришёлся  :(  ,особенно lubuntu. Ставлю xubuntu, вроде всё класс, но при просмотре видео ( flash или проигрователь) проц разве что не клинит видеоплеер 70-80%, флеш 100% и тормозим безбожно. Видел как то на одном нетбуке такую фишку, проц тоже 1,6 , но у него как и у меня есть логическое ядро ( как то так  :-[  )
и пашет у него он как двух ядерный (в диспечере показывает два ядра, ось ХР) , можно ли такое сделать на xubutu ( и стоит ли пробовать 64-bit систему).

steelcat

Узкое место, имхо, не процессор, а размер оперативки. Если есть возможность, поставить модуль на 4 Гб и SSD вместо скрипучей телеги. Тогда можно файл подкачки отключить и все будет в шоколаде. Апгрейд правда будет стоить как еще один нетбук. )))

artdriver

дело то не в оперативке её хватает выше крыши, а именно в процессоре  :-\

butjapka

января 02, 2013, 16:43:07 #3 Последнее редактирование: января 02, 2013, 17:48:00 от butjapka
Скорее всего это связано с драйвером на видеокарту. На лоре есть обсуждение проблемы с таким же видеочипом, но иного характера. Посмотрите, может будет что для вас полезное.
Тут тоже кое что есть

UPD: Нашел тему Есть ли драйвер для intel GMA 3150, там в конце ссылка ведет на драйвер Intel 2010Q2 graphics package. Но есть еще более свежая версия драйвера Intel 2012Q4 graphics package. В общем нужно пробовать, экспериментировать.
Найти все версии можно отсюда.

PS а есть ведь на Launchpad и ppa Intel graphics driver и конечно же я пробовал бы эксперименты начинать именно с этого места. Но все эксперименты грозят конечно крахом системы, но не всегда. Так что Бог вам в помощь

artdriver

 :o встала ubunta 10.04.3 64 bit (нашёл в закромах  ::) ) видит cpu 0 и cpu 1 всё пашет причём быстро  ??? , качаю xubuntu 64

turantino

Недобук Acer eM350 1Gb RAM DDR2 + Intel Atom 450 + какая то видеокарта (в БИОСе показывает ну совсем смешной объем) при питании от сети и профиле Максимум Производительности, выбраном в Jupiter'е играет видео (до 720 включительно) с ютуба без проблем, то же при питании от батареи и профиле Сохранение Энергии - немного тормозит...

butjapka

января 03, 2013, 10:24:03 #6 Последнее редактирование: января 03, 2013, 10:37:27 от butjapka
Цитата: turantino от января 03, 2013, 06:12:12
Недобук Acer eM350 1Gb RAM DDR2 + Intel Atom 450 + какая то видеокарта (в БИОСе показывает ну совсем смешной объем) при питании от сети и профиле Максимум Производительности, выбраном в Jupiter'е играет видео (до 720 включительно) с ютуба без проблем, то же при питании от батареи и профиле Сохранение Энергии - немного тормозит...

Установите пакет inxi и узнаете очень много о железе своего нетбука

Валерий

всем  привет!
у меня проблема не могу найти драйвер на видеокарту: VGA compatible controller: Intel Corporation Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller (rev 09) (prog-if 00 [VGA controller]).

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДРАЙВЕР, САМ НЕ МОГУ НАЙТИ.

destruct™

Цитата: Валерий от февраля 27, 2014, 18:11:20
всем  привет!
у меня проблема не могу найти драйвер на видеокарту: VGA compatible controller: Intel Corporation Atom Processor D2xxx/N2xxx Integrated Graphics Controller (rev 09) (prog-if 00 [VGA controller]).

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДРАЙВЕР, САМ НЕ МОГУ НАЙТИ.
Как вариант воспользоваться готовым решением Intel® Graphics Installer <- ссылка на страницу загрузки, скачать deb пакет под свою систему (х86 или х64), установить и запустив она сама по идее дрова нужные установит)

Валерий

Установил пакет, запустил его. Вот что он выдал: You don't seem to have an Intel i915 chipset so no updates are needed.


Результат нулевой.

Есть еще какие то решения.

destruct™

февраля 28, 2014, 16:29:21 #10 Последнее редактирование: февраля 28, 2014, 16:31:38 от xubuntu-newbe
ЦитироватьЕсть еще какие то решения.
Пишуть вроде как cedarview-graphics хоть как то облегчает жисть на нетбуках)