Значки расставляются сами в ряд)

Автор Tamir, марта 17, 2014, 14:58:10

« предыдущая - следующая »

Tamir

марта 17, 2014, 14:58:10 Последнее редактирование: марта 17, 2014, 15:56:53 от Tamir
Вообщем у меня то на рабочем столе значков немного, но я их расставил как мне удобно. Только после перезагрузки они выстраиваются в один ряд..как сделать чтобы структура построения не сбивалась после ребута?

destruct™

У меня используется несколько моников на ноуте, такой проблемы нет, значки выстраиваются только по команде из контекстного меню - Выстроить значки. A настройки расположения значков хранятся в папке ~/.config/xfce4/desktop в файлах icons.screenXXXXX.rc. как вариант попробовать запретить запись файла настроек значков и проверить будет ли меняться расположение значков. Перезагружаться наверное слишком жестоко, думаю достаточно выполнить в терминале killall xfdesktop файлики настроек значков создаются, я так понял, под разные разрешения, и если они после ребута создаются пананаву, может трабла в дровах или настройках иксов?

xf∞

это что я когда включаю компьютер, у меня каждый раз значки в разном порядке выстраиваются.  :smile:
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Tamir

Цитата: xubuntu-newbe от марта 17, 2014, 17:05:56
... файлики настроек значков создаются, я так понял, под разные разрешения, и если они после ребута создаются пананаву, может трабла в дровах или настройках иксов?

А вот это скорее всего, может из-за компиза, но менять на стандартный менеджер окон это равносильно отказаться от xfce вообще...
xf∞, вот это номер...я к тому привыкнуть не смог бы)).

xf∞

ну, я с рабочего стола редко запускаю что.
так что для меня это фича :smile:
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

меня значки тож не волновают, только жена их юзает, и то скоро из виндузятницы станет нормальным юзверем)

Tamir

Ну да меня тож не особо, я вообще с панели запускаю, а семья пока на виндовс (собственно сам недавно в плотную начал знакомиться))..только вот желающим перейти с пиратского виндовс на лицензионное СПО (я так позиционирую)), будет совсем не понраву такое поведение значков, правда они обойдутся-то и без компиза...но будет неприятный комфуз если лицензионное ПО такие вещи творить будет :).

Труба Шатал

я значки вообще убрал
рабочий стол это не помойка для всего,  - это всего лишь папка, которую можно открыть в файловом менеджере.
у меня получилось это объяснить )))

destruct™

если стартовать компиз после загрузки xfwm4 и выключать его заменой на xfwm4 значки тусят на тех же местах)

xf∞

я компиз вообще включаю только чтобы в одном эмулятором из-под вайна поиграть. от компиза требуется только увеличение экрана(у кого 14,04 уже есть - проверьте. слышал, что там это прикрутили).
а так вообще только xfwm4 использую, т.к. мне нравится моя нарисованная тема. :smile:
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

у мну 14.04, что за увеличение экрана? как проверить? :)