_цифровой_ индикатор частоты CPU

Автор abmx, июня 10, 2014, 18:08:06

« предыдущая - следующая »

abmx

Добрый день! На днях переустановил ОС с диска 12.04-4 (iso). Раньше у меня на верхней панели легко устанавливался индикатор частоты ЦПУ (обращаю внимание -- цифровой, а не некие проценты). Мне это нужно. т.к. если запускаешь какую-то длинную задачу, то желательно смотреть на частоту и температуру, особенно в жару. Короче: очень хочется ...

Раньше в списке для панели такой индикатор присутствовал. а теперь есть только некий-то графический, который мне
очень _не_ нравится (что-то там мелькает ...).

Буду признателен за пояснения, как вернуться "старому" индикатору. Гуглил, но либо что-то очень заумное (для меня), либо
еще что-то. Заранее благодарен за помощь.

destruct™

ну если просто то выполняем
sudo apt-get install xfce4-goodies потом добавляем на панель Монитор частоты CPU, при необходимости настраиваем)

abmx

Спасибо! Вроде так говорил Матроскин: ЗАРАБОТАЛО!
Я по своей серости думал. что пакет "goodies" ставится по умолчанию ...

Еще доп. вопрос: а как увеличить шрифт в этом индикаторе. он почему-то маленький.
В дате я изменил, а как здесь?

destruct™

ну так правой кнопой мыши на ём клацнуть, - свойства и там уже выбрать нужный шрифт)))

abmx

1) Дык, до 13-года так вроде и было, а сейчас только в св-вах есть две групы: интервал измерений (стоит 1, а что это значит, неизвестно, будем считать, что сек), а также -- что показывать (какой из ядер, рисовать ли иконку и т.д.). А о шрифте -- ни-ни.

2) Стон: Я уже третий день возвращаю всю систему для работы. Снес перед этим.

Посему доп вопрос: а чем лучше ее клонировать?
Remastersys пишут -- заглох, а Клонзилла какая-то "психованная". Например, там нужно в теч. 5 сек. вставить флешку. А разве в бардаке на столе ее так быстро найдешь! И если найдешь. то она же не лезет вот так сразу в гнездо ...

3) Поскольку и сама ось это БОЛЬШАЯ прога, то и о ней вопрос. Если у меня 12.04, то _до_каких_пор_ я смогу на ней работать БЕЗ перехода на новую? Т.е.,  сколько создатели не закрывают репозитории 12.04?

destruct™

1) попробовать отдельно поставить пакет xfce4-cpufreq-plugin другой версии, например у меня в 14.04 есть настройки шрифта, версия плагина 1.1 вроде против 1.0 в 12.04. Может ещё от разрядности зависит) (у мя х64)

2) Redo?

3) до апреля 2017 ваще мона не париться, а там всёравно на зеркалах наверное валяться будет ещё дальше) хотя наверное валяться будут только серверные версии дольше) но можно же скачнуть двд образы и не париться) раз уж так прикипела версия)

abmx

Вопрос к deatruct: на сайте рекомендованного Вами "Redo" кое-кто пишет об одной проблеме. А именно, если на диске несколько разделов (диск поделен), то могут быть трудности с восстановлением.
Как Вы считаете, это так или было у писавших что-то другое (или я не понял)? Спасибо!

destruct™

Хотел выразиться как известная мисс Джен П. но удержусь) не то что я бы рекомендовал, просто предложил как вариант) последний раз рековери юзал ещё до 2000-го года, но полагаю по поводу восстановления нужно смотреть в сторону всяких акронисов, парагонов и т.п. тоесть на продукты тех кто именно этим и занимаетса)
to abmx
вполне некоторые проблемы могут вылезти, но не думаю что это настолько критично, больше думаю проблем возникает из-за неопытности. от чего и думаю что в таких случаях проще искать продукт от матёрых производителей ПО по восстановлению, ибо даже платные продукты в России не так и сложно скачать с неограниченными возможностями)

abmx

Спасибо за коммент! Когда я "сидел" на Винде, то пользовался Акронисом (даже, страшно сказать, давным давно купил его ...). Довольно удобно. Но, вроде, он только для Винды. Но я посмотрю их сайт. Почему то (может пальцы кривые), но Гугл у меня не дал даже Redo, когда набираешь, например, строчку "создать  live cd линукс".