VOYAGER - французский дистрибутив на основе Xubuntu

Автор butjapka, мая 14, 2012, 13:26:18

« предыдущая - следующая »

Paravoz

Все промолчали, а я добавлю)
Обновился Voyager до 14.04. Изменения конечно же есть и их не мало. В основном это касается естественно состава ПО. Некоторые проги заменены, некоторые обновлены. Весьма удобная выдвижная панель справа. Особенно инструмент Infos, выдающий данные Systems, Netstat, Non-free установленое ПО, Активные процессы, Speedometer, wifi. Появился забавный инструмент Эквалайзер, отображается на рабочем столе, который как бы более оживает.
Модернезировались коньки: удобнее стало настраивать.
Вообщем все интересно. Попробуйте в вируталке запустить.
http://voyagerlive.org/

p.s. к автору темы просьба: измените название темы на просто VOYAGER.

butjapka

Цитата: Paravoz от мая 10, 2014, 16:58:35
p.s. к автору темы просьба: измените название темы на просто VOYAGER.

сделано

destruct™

так как не могу видеть что всё работает нормально решил и этот дистр в режиме лайв помучать) скачал, зарядил на флешку через unetbootin с возможностью сохранения) взлетел норм (не учитывая видимокарты, с которой всегда у меня гемор)
что понравилось - многое на борту уже: inxi, gparted, в разделе мультимедиа вообще куча плеверов зачемто натыкана :)
реально порадовал эквалайзер, такого сам не мог нарыть в нашей версии) - работает на ура без всяких вопросов)

ranger  тоже понравился)

пусть не все каналы но онлайн видео работает искаропки)


всего сразу и не описать, в голове много вопросов и идей)
прикололо что пока язык русский качался гугл на вопрос о русском языке в вояжорике первым дал ссылку на наш сайт)

Мой вывод: многое нужно взять на заметку, допилить и реализовать у себя) :glass:

Paravoz

В мультимедиа действительно много всего. По умолчанию для видео идет Parole, но есть еще и VLC, но первый не дружит с mkv-файлами. SMplayer настроен для Ютуба. В принципе каждый на своем месте.
Весьма удобные аудио и видео конверторы, хотя привык через Terminal кодировать.

Paravoz

Добавлю. Новый вид меню (где основной выбор справа, а не слева) открывается медленней (с задержкой), чем в прошлой версии, где было все "по-человечески", ну или к чему большинство привыкло.

denkin

я так понял речь про меню в стиле вынь/минт с быстрым посиком - почему то все поделки такого рода у линуксовых ДЕ-шников тормозят:
Пробовал:
1. Mint-mate
2. Mint-cinnamon
3. Unity
4. Xubuntu
Везде связанное с поиском приложений меню заметно тормозит :(

Сорри за офтоп.

xf∞

я пробовал вискер-меню. идеологически не верное, но работает быстрее, чем классическое меню.  :laugh:
вот как обновилюсь до 14,04 проверю, как оно работает с большим количеством приложений.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Paravoz

Цитата: denkin от мая 13, 2014, 19:19:20
я так понял речь про меню в стиле вынь/минт с быстрым посиком - почему то все поделки такого рода у линуксовых ДЕ-шников тормозят:


примерно так. только в тех системах навел курсор на меню справа, а слева сразу отображаются подменю. в вояжере 14.04, нужно кликать на основное меню, чтобы открывались слева подменю. изъяснился как мог)
как бы это дело подправить... было бы приятнее и удобнее)
хотя. если посмотреть с другой стороны, то когда меню в фокусе - отобразилось подменю да еще и проскочил мимо, тогда все мелькает перед глазами, получается неудобно и нервирует немного). при кликании на меню все происходит четко. может в этом "философия" вояжера...

butjapka

Классный обзор обновленного дистрибутива LIVE VOYAGER 14.04.03 LTS на compizomania, весьма интересно

VJM

Цитата: butjapka от января 08, 2015, 00:09:43
Классный обзор обновленного дистрибутива LIVE VOYAGER 14.04.03 LTS на compizomania, весьма интересно

У нас тоже разместил.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Dpyud

Никто не встречал ссылку для скачивания Voyager 14.04.03 через торрент? (Я находил лишь на 14.04.02), хочется пощупать сборку, но "бешеная"  :laugh: скорость интернета не позволяет скачать файл целиком (с оф. сайта), даже с помощью Uget (после перезапуска системы, он начинает перекачивать по-новому файл).  :sad:

butjapka

еще одна интересная статья Voyager 14.04.03 после установки, есть прикольные плюшки, но пробовать не стал, по мне чем проще - тем лучше. Вот бы еще надыбать где плюшку которая панель прячет по нажатию кнопки, как это реализовано у автора вояджера. Так подозреваю она выполняет команду автоскрытия панели в свойствах, а при повторном нажатии опять отключает её

aleks_

Здравствуйте!
Неделю "мучаю" Voyager X2 HD (14.04.04/5), всё работает, за исключением мелочей, при переводе на русский пришлось заменить mousepad на leafpad, не менялся размер шрифта, чего то отвалилось.
В начале было половина прог на русском, половина на английском, вроде не проблема, но в Gimp не всё понятно на английском. Сделал   sudo apt-get install gimp-data language-pack-gnome-ru-base language-pack-gnome-ru , после нескольких обновлений почти всё встало на русский.
Только я не понял, вначале стояла панелька типа Plank, но с анимацией, значки иконок увеличивались при наведении на них курсора, как в Cairo-dock (может быть комбинация какая то автора), настройки Plank не работали, вчера анимация исчезла и панелька заработала как положено на панельке появился значок Plank и появились настройки. Система как бы меняется сама собой в лучшую сторону, может быть я скачал эксперементальную версию, вроде бы выбирал LTE.
В целом система очень стабильная и красивая, всё заработало при запуске с флешки, определилась 4G сеть, что не происходит на Ubuntu 14.04.