Очистка системы.

Автор alik1972, февраля 12, 2012, 13:15:35

« предыдущая - следующая »

alik1972

Я несколько недель назад поставил "Xubuntu" (выделил 10 ГБ), использовал для интернет серфинга, и теперь система предупреждает меня о том, что у меня на диске остальсь всего 525 Мб свободного места, никакие закачки я не производил, можно сказать, что моих файлов в системе НЕТ. Пробывал воспользоваться утилитой BleachBit, но она освободила лишь 3 Мб пространства. Насколоко я понимаю еще должны оставатся данные от работы в интернете и прочие ненужные файлы. Подскажите как очистить систему, и добавить свободное пространство..

alik1972

Вот еще заметил, что после промотра роликов программой Mintube, прога оставляет произведенные ролики скаченными гдето в системе. Т.е. я ребенку показал 20 мульников и  это все теперь где-то хранится в системе?

nikolaich

Попробуй поставить Ubuntu Tweak.Там в меню выбери Janitor.

xf∞

Вы выделил всего 10Гб? И наверное не разделили на / и /home ?
Тогда проблемы неизбежны.
Скажем так, попробуйте удалить лишние программы. Программа baobab покажет вам, где больше всего занято место. Покажет в процентах и мегабайтах.
Насчёт minitube могу предположить, что она хранить свои файлы в ~/.minitube или ~/.config/minitube.

З.Ы.
525 метров не так уж мало, если только для сёрфинга используете. Главное: не ставьте лишних программ и тем более виртуальную машину, а то у вас быстро место кончится.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.