Firefox + adbloks plus - не обновляються фильтры

Автор Djalin, марта 22, 2014, 02:45:30

« предыдущая - следующая »

Djalin

Собственно проблема в названии топика, почемуто не хотят обновлятся фильтры на одном из компютеров (xubuntu последняя firefox 28.0, только что установленый,  AdBlock Plus 2.5.1)

На другом компбютере всьо окей - на сайте поддержки ничего толком не сказали - намикнули на фаер - в новой ксубунте он есть разве?

Если да - где посмотреть?

Спасибо.
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

Труба Шатал

марта 22, 2014, 11:26:59 #1 Последнее редактирование: марта 22, 2014, 11:29:31 от Труба Шатал
он там есть!
man ufw
по умолчанию выключен
sudo ufw status
Состояние: неактивен

destruct™

была такая же беда... думал криво перенёс настройки (тупо копировал содержимое папки юзверя). переустанавливал все расширения но эффекта это не дало. причина необновления этого модуля так же стала одним из толчков к переходу на хром. при обновлении фильтров не резолвился ресурс на котором выляются эти самые обновы, что только не делал, но, поюзав хром несколько недель, обновив вчера огнелис - удивился - обновляться расширение стало без проблем. Попробуй почистить все кеши, пароли, сертификаты если есть...

Djalin

Цитата: Труба Шатал от марта 22, 2014, 11:26:59

sudo ufw status
Состояние: неактивен



Тоже отключен

destruct™

Что именно и как чистили?

Браузер только что установлен...
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

destruct™

если только установлен - то и чистить нечего) а так - Правка - Настройки -Дополнительно - Сеть -и там Очистить кеш и полистав там ещё очистить cookies и вообще что можно очистить) но мне это не помогло. У меня вообще не отвечал сервер с файлами фильтров. Забил и пересел на хром, а сейчас всё само собой вылечилось. например получается ли скачать сам файл фильтра по ссылке: ruadlist+easylist.txt ?

Труба Шатал

а кстати как часто оно должно обновляться?

destruct™

в файле, к примеру, написато: Expires: 4 days (update frequency) а сам меняется ежечасно вродекаг)

Труба Шатал

у меня тоже не обновлялось автоматом
вручную обновилось

destruct™

У меня не обновлялось даже вручную... я даже wget-ом файлы листов скачать не мог

Труба Шатал

может имеет значение способ установки плагина?
через диспетчер дополнений или со страницы?
я со станицы ставил https://adblockplus.org/ru/firefox

destruct™

марта 22, 2014, 22:58:01 #10 Последнее редактирование: марта 22, 2014, 23:03:33 от destruct™
тогда как объяснить то, что ничего не делая, он сам заработал спустя пару недель? o_O
может это сетевая проблема (у меня была) ибо повторюсь - вообще не резолвился адрес где валяются обновления, а именно - easylist-downloads.adblockplus.org

Djalin,ping easylist-downloads.adblockplus.org что показывает?

Труба Шатал

~$ ping -c 5 easylist-downloads.adblockplus.org
PING easylist-downloads.adblockplus.org (78.46.70.139) 56(84) bytes of data.
64 bytes from notification2.adblockplus.org (78.46.70.139): icmp_req=1 ttl=54 time=78.7 ms
64 bytes from notification2.adblockplus.org (78.46.70.139): icmp_req=2 ttl=54 time=78.3 ms
64 bytes from notification2.adblockplus.org (78.46.70.139): icmp_req=3 ttl=54 time=79.2 ms
64 bytes from notification2.adblockplus.org (78.46.70.139): icmp_req=4 ttl=54 time=77.9 ms
64 bytes from notification2.adblockplus.org (78.46.70.139): icmp_req=5 ttl=54 time=78.1 ms

--- easylist-downloads.adblockplus.org ping statistics ---
5 packets transmitted, 5 received, 0% packet loss, time 8121ms
rtt min/avg/max/mdev = 77.983/78.490/79.242/0.493 ms
~$


destruct™

to Труба Шатал  в настройках расширения -> Автоматическое обновление - По умолчанию или Включено стоит?

to Djalin если не пингуется, можно попробовать вручную добавить подписку и указать конкретный сервер не используя защищенное соединение например указав адрес фильтра http://filter6.adblockplus.org/ruadlist+easylist.txt - возможно прокатит)

Труба Шатал

марта 23, 2014, 00:47:50 #13 Последнее редактирование: марта 23, 2014, 00:49:36 от Труба Шатал
я включил, по умолчательно выключено было
честно говоря, раньше не обращал вообще на это внимания, хотя пользуюсь АВР уже много лет.

нужно будет через пару деньков поглядеть, как оно там обновляется

destruct™

У меня там 3 положения, По умолчанию, Включено и Выключено)