Обновления

Автор Paravoz, июля 01, 2013, 16:45:39

« предыдущая - следующая »

Paravoz

Подскажите как отказаться от некоторых обновлений? К примеру: иконка в трее сообщает, что есть новые обновления. Щелк и в открывшемся окошке видим список ПО для обновления. Если снять галочку, то программка не установиться, но все равно будет висеть и надоедать, что ее нужно установить, как, например, с Firefox пытаются установиться куча не нужных языков.
Ведь по идее, если я снимаю галочку, то этим самым я говорю системе, что не хочу и не буду в дальнейшем устанавливать этот файл. Но этого не происходит. Может я что-то не понимаю...) Разжуйте, пожалуйста.

p.s. может в настройках обновления я что-то упустил... но там нельзя в подробностях указать что ставить а что нет.

butjapka


Труба Шатал

советую эту обновлялку из автостарта выбросить вообще.
негатива убавится в разы.
обновлять можно руками из терминала, - это вообще не сложно и познавательно.
если какие-то пакеты обновлять не надо, то нужно их "заморозить"
вот мой пример "заморозки" АТИ-шных драйверов (если этого не сделать, то при обновлении устанавливаются свежие и кривыве)
исполняется в консоли от рута, ибо через судо не сработает:
sudo su
echo 'fglrx hold' | dpkg --set-selections
echo 'fglrx-amdcccle hold' | dpkg --set-selections
echo 'fglrx-dev hold' | dpkg --set-selections


VJM

Для блокировки обновления пакета
echo "пакет hold" | dpkg --set-selections
Для снятия блокировки
echo "пакет install" | dpkg --set-selections
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?

Paravoz

июля 08, 2013, 14:11:42 #4 Последнее редактирование: июля 08, 2013, 14:14:04 от Paravoz
спасибо за советы. пожалуй, действительно лучше убрать эту обновлялку из автостарта, хотя с ней удобней)

Труба Шатал

да не нужно оно.
в трюменале наглядней и труъёвей)))

Paravoz

Цитата: Труба Шатал от июля 08, 2013, 22:27:13
да не нужно оно.
в трюменале наглядней и труъёвей)))

но все же удобней)) по списку удобночитаемо: и названия и размер и прочее. а в терминале сплошной строкой через запятую (особенно когда обновок ооочень много) устаешь всматриваться.