Подскажите программу для работы с (прайсами) таблицами

Автор srgb, февраля 23, 2015, 04:40:09

« предыдущая - следующая »

srgb

Под окнами устраивает ексель, тем что можно скрывать столбцы, они есть, работают, но не загромождают пространство. Пробовал либр и опен но гуглом не нашел возможности скрывать столбцы. Есть еще Kingsoft office завтра буду пробовать, на всякий случай если знаете аналоги для работы с таблицами(для составления прайсов) буду признателен за помощь.

denkin

ну как бы два варианта:
1. Выделить один/несколько столбцов (или строк) - Данные - Группа и структура - Группировать. Или просто F12. Появится "плюсик" для скрытия/отображения и циферки для управления группами глобально в листе. Группы могут быть вложены в другие группы.

2. Выделить один/несколько столбцов (или строк) - Правая кнопка мыши - Скрыть. Это "ручной" метод менее гибкий в управлении.

В принципе то же самое что и в екселе. Работает в ООо и в ЛО - испокон веков (по крайней мере со 2-й версии ООо точно)

srgb

февраля 24, 2015, 21:39:23 #2 Последнее редактирование: февраля 25, 2015, 00:59:44 от srgb
Просто огромное спасибо, чем то даже более удобно чем мелкософтовом екселе. Но вот какая штука, такое ощущение что калк кеширует документ, При ссылке на другую ячейку он кеширует значение этой ячейки и при последующем изменении данных, в ячейки по ссылке остается старое значение.  Ну и еще какое то неадекватно поведение калк выводит не значение ячейки а тупо формулу =H7 пример на скрине


Можно поставить статус решено. Для себя открыл WPS Office пока багов и глюков не заметил, всем рекомендую.

denkin

srgb, не очень понял, что ты описываешь, но может ты в настройках накосячил чего?

с 2007 года использую Опен/Либре Офис - никогда проблем с динамических обновлением данных не было. Если в ячейке прописана формула - то она и отображаться будет при подсветке, иначе в чем смысл?