Пропал рабочий стол

Автор Djalin, октября 04, 2014, 20:08:44

« предыдущая - следующая »

Djalin

Вроде все работает но - рабочего стола нету, ни ярлыков - ничего - остались только панели и серое ничто



Что делать?

Xubuntu 14.04 LTS
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

Djalin

Нашол решение

В консоли

xfdesktop -reload

И вроде помогло, вот как будет после ребута - не знаю
Предлагаю хостинг от 3 €/год - PHP-5.3, Perl, Python, Ruby, SQLite, MySQL-5.1, SSH, phpMyAdmin

Не хост. компания

denkin

После таких "улетов" полезно будет сохранить сеанс, только чтобы не было активно ничего лишнего, кроме ДЕ

kvi12

Кто же наконец исправит этот баг в xfse? Он меня уже достал было в 12.04 теперь и в 14.04  есть тоже[redalert][/redalert]

denkin

Цитата: kvi12 от августа 03, 2015, 12:23:38
Кто же наконец исправит этот баг в xfse? Он меня уже достал было в 12.04 теперь и в 14.04  есть тоже[redalert][/redalert]
вы, простите, баг-рипорт отправляли?
Да, эта беда случается во всех версиях, к сожалению. Лучше всего убрать автосохранение сеанса при выходе в настройках - по моему опыту это уменьшает вероятность бага.

kvi12

Уважаемый denkin в 12.04 LTS которую я юзал прежде, вы писали что нужно сохранить сеанс, теперь говорите нужно удалить сохранение я вас чет не пойму? При каждом входе в систему я не получаю в тунаре рабочего стола и воожу под рутом xfwm4, но удалось поднять стол только командой xfdesktop -reload, может мне придется до конца своих дней так вводить? Я не спорю  и не предъявляю претензии, поймите меня правильно.

denkin

kvi12,

1. Сохранить сеанс вручную, после того как восстановил рабочий стол - это одно.
Поставить "птичку" на автоматическое сохранение при выходе из системы - это совсем другое (именно с этой "птичкой" у меня и у других возникали проблемы)

2. xfwm4 отрисовывает окна, а не рабочий стол

3. xfdesktop отрисовывает рабочий стол

4. Баг-рипорт разработчикам - дает шанс на исправление проблемы, жалоба на этом форуме не дает никаких шансов вообще.

kvi12

Так или иначе спасибо вам большое. Буду смотреть.

kvi12

denkin СПАСИБО пришел с работы, но перед этим утром убрал все сохраненные сеансы, и все попустило, работает. Еще раз спасибо. А то я до этого сохранял эти сеансы, а нужно было ведь наоборот. Но спасибо натолкнули на мысль.

denkin

не за что, рад был помочь!

meteo

Цитата: Djalin от октября 04, 2014, 20:37:09
Нашол решение

В консоли

xfdesktop -reload

И вроде помогло, вот как будет после ребута - не знаю


ЗАЧОТ, спасибо.