Принтер HP 2055

Автор povelitelsna, июля 30, 2013, 16:32:16

« предыдущая - следующая »

povelitelsna

Доброго всем времени суток, беспокою вас по такому вопросу: в офисе стоит принтер HP 2055 который работает на 4 компа, печатают все через сервер. сейчас подключаю 5й но без доступа к серверу. Проблема заключается в самом на чальном этапе: скачал драйвера и попытался установить путем данной инструкии http://hplipopensource.com/hplip-web/install/install/index.html
итог6 не могу запустить файл.run не могу указать ему путь, кто подажет как правильно в терминале его найти и открыть?  )спасибо огромное 0) :laugh:

butjapka

Заходите в папку с файлом, пкм на свободном месте, в меню выбираете открыть в терминале, там команда
sudo sh имя файла.run

povelitelsna

Цитата: butjapka от июля 30, 2013, 19:55:34
Заходите в папку с файлом, пкм на свободном месте, в меню выбираете открыть в терминале, там команда
sudo sh имя файла.run


спасибо помогло =)

su

Цитата: povelitelsna от июля 30, 2013, 16:32:16
Доброго всем времени суток, беспокою вас по такому вопросу: в офисе стоит принтер HP 2055 который работает на 4 компа, печатают все через сервер. сейчас подключаю 5й но без доступа к серверу. Проблема заключается в самом на чальном этапе: скачал драйвера и попытался установить путем данной инструкии http://hplipopensource.com/hplip-web/install/install/index.html
итог6 не могу запустить файл.run не могу указать ему путь, кто подажет как правильно в терминале его найти и открыть?  )спасибо огромное 0) :laugh:


Значит так:
1. sudo apt-get install cups (система печати)
2. sudo  apt-get install hplip (driver)
3. sudo apt-get install system-config-samba (графическая система настроек для протокола smb)
4. sudo su + system-config-samba (адинские права + работа в Samba)
5. разрешить запись / виден
6. Доступ - предоставить всем

P.S. После сего колдунства принтер будет сетевой и папка, которую выберешь, тоже.
После этого тебе придется сражаться двусторонней печатью на HP LaserJet 2055. Удачи