Правила форума

Автор xf∞, марта 30, 2012, 01:35:56

« предыдущая - следующая »

xf∞

марта 30, 2012, 01:35:56 Последнее редактирование: ноября 12, 2017, 17:11:11 от denkin
Форум является постмодерируемым, любые сообщения, в случае нарушения приведенных ниже правил, в любой момент могут быть отредактированы или удалены модераторами и администраторами форума. Все оставленные на форуме сообщения отражают исключительно мнение их авторов. Администрация и модераторы форума не несут никакой ответственности за эти сообщения, даже если они противоречат данным правилам. Приведённые на  этой странице правила являются первичными и обязательны для исполнения во всех разделах и всеми участниками форума.

1. Основные положения

1.1 На форуме допускается публикация сообщений только на русском языке.
1.2 Перед созданием новой темы необходимо воспользоваться поиском по форуму, велика вероятность, что всё, что вы хотите узнать, уже обсуждалось.
1.3 Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы.
1.4 Длинные тексты в сообщениях и/или содержимое текстовых файлов следует добавлять в сообщение с помощью тегов [ spoiler]...[ /spoiler] или [ code]...[ /code].
1.5 Разрешено обращение на «ты» ко всем участникам форума. При этом, в связи со спецификой интернет-форумов, подобное обращение не должно расцениваться как фамильярное или невежливое.
1.6 Проявляйте больше терпения к другим участникам форума, особенно к новичкам. Не всем легко даётся освоение незнакомой операционной системы. Все мы когда-то начинали.
1.7 Обо всех спорных моментах сообщайте модераторам форума, мы тоже живые люди и можем что-то пропустить. Не стесняйтесь пользоваться кнопкой «сообщить модератору» и личными сообщениями. Вы очень нам поможете, если обратите наше внимание на случаи нарушения данных правил.

2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО


2.1 Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.
2.2 Оскорблять кого-либо из участников форума или принижать его личные качества. Будьте вежливы и культурны!
2.3 Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения. Для общения есть соответствующий раздел -- «Обо всём», в котором, однако, так же стоит знать меру.
2.4 Создавать темы с неинформативным названием, например «Помогите», «Пара вопросов», «Настройка Интернета» и т. п.
2.5 Создавать одинаковые темы в разных разделах, публиковать одинаковые сообщения в разных темах, а также добавлять новые темы в неподходящие разделы. Старайтесь чётко определять тематику Вашего сообщения и помещать его в соответствующий раздел форума.
2.6 Задавать в одной теме несвязанные вопросы. Не бойтесь создавать по одной теме на каждый вопрос в соответствующих разделах.
2.7 Намеренно искажать слова, а так же использовать жаргон. Цените культуру речи. Неумение общаться на своём языке никого не красит. Кроме того постарайтесь не допускать грамматических и синтаксических ошибок.
2.8 Чрезмерное цитирование. Цитаты нужны для выделения какой-то небольшой части сообщения с целью её комментирования, не забывайте об этом.
2.9 Обсуждать действия модераторов и администрации в темах, не относящихся к этому напрямую. Для разрешения спорных ситуаций пользуйтесь личными сообщениями или разделом «Жалобы и предложения».
2.10 Обсуждать любые материалы, нарушающие авторские права.
2.11 Несанкционированно рекламировать и продвигать другие сетевые и несетевые ресурсы, товары, компании, услуги; так же запрещён любой PR.
2.12 Публиковать материалы, противоречащие действующему законодательству РФ, в том числе распространять вирусы и любые другие вредоносные программы.
2.13 Регистрировать пользователей, имена которых могут быть восприняты как нецензурные и/или оскорбительные; использовать в качестве имен адреса электронной почты, веб-сайтов, номера телефонов и прочее, что может быть расценено как PR.
2.14 Любыми способами обходить наложенные на доступ к форуму ограничения.

3. Ответственность за нарушение данных правил

3.1 За нарушение правил пользователю может быть вынесено предупреждение.
3.2 После трёх предупреждений пользователь может быть на некоторое время переведен в режим «только чтение». В случае дальнейших нарушений пользователю может быть навсегда закрыт доступ на форум.
3.3 При применении санкций учитываются предыдущие нарушения правил форума. Предупреждения имеют срок давности (в зависимости от тяжести нарушений), по прошествии которого они снимаются.


Незнание правил, как и всегда, не освобождает от ответственности. Данные правила могут корректироваться и изменяться администраторами форума без предварительного уведомления всех пользователей.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

Mikhail

ЦитироватьРегистрировать пользователей, имена которых могут быть восприняты как нецензурные и/или оскорбительные; использовать в качестве имен адреса электронной почты, веб-сайтов, номера телефонов и прочее, что может быть расценено как PR.

- Это круто конечно, но если у человека реально специфическое имя, в котором при замене одной буквы мат получается? Такие случаи бывают. Вот реклама появилась по ящику про какой-то крем с названием "BB" - знали бы вы что это по латышски означает.... (-:

xf∞

самое главное - чтобы не по-русски.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

destruct™

А есть возможность вывода в каждом разделе кратких правил конкретного форума? а то (на мой взгляд, etc сугубо ИМХО) некоторые темы выляются абсолютно не в тех ветках форума где должны бы лежать....

butjapka

Цитата: destruct™ от апреля 09, 2014, 03:46:06
некоторые темы выляются абсолютно не в тех ветках форума где должны бы лежать....

Давайте ссылки, предложения куда вы думаете стоит их перенести, расмотрим...

destruct™

Да без ссылок навскидку в разделе FAQ должны быть темы с готовым решением/обсуждением косяков конкретного предложения, а не вопросы и обсуждения.
Спойлер
Был бы человек хороший, а статью мы найдём (с)
[свернуть]
Не хочется показаться бестактным, наглым или etc...
Спойлер
реально прикипел к ресурсу и хочется помочь :)
[свернуть]
Сам не похвастаюсь педантичностью, но как-то хочется проявиться.
Обещаю пользоваться кнопкой Сообщить модератору далее)
Спойлер
Извините, это же не бунт, - а вопрос, ведь при кратком упоминании правил раздела (что-нить типа чёрненького на желтом при создании темы, уже и нарушений меньше будет)
[свернуть]


З.Ы. Если был где-то не прав - всегда приму конструктивную критику своих действий)
З.Ы.Ы. При правке сообщения глюков опять же не замечено)
Спойлер
И старожилам и администрации форума я реально благодарен за ресурс, вы молодцы!
[свернуть]