Проблема с откытием видео

Автор wwe2012, октября 22, 2013, 01:02:38

« предыдущая - следующая »

wwe2012

На рабочем пк с таким железом
1536 DDR 400Мг
Проц Intel Celeron(R) 2.53 Ггц
HD Samsung 80 Гб Sata
Видеокарта интегреная
и поставил Xubuntu 13.10 ,
Xubuntu 12.04 хотел ставить но при установки видает такую ошибку "not enough memory to load specified image" . А ubuntu 13.04 не работает на нем , просто пусткой экран. Все не чего но при просмотри видео на ютубе такое происходит.
и такой цвет когда я запускаю оперу,что с этим делать уже неделю мучаюсь  . А обычное видео нормально открывает с флешки

Mad

Скорее всего проблема с драйвером видеокарты и флеш-плагином. Какой драйвер у вас стоит? Вроде как с драйверами от интел в последнее время ситуация улучшилась, попробуйте обновить драйвера, поставить свободный драйвер или проприетарный (поменять в зависимости от того что у вас стоит).

xf∞

правой кнопкой нажимаем на видеоролике в опере и отключаем там аппаратное ускорение.
после этого с цветом всё должно стать в порядке.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

wwe2012

Цитата: Mad от октября 22, 2013, 11:05:02
Скорее всего проблема с драйвером видеокарты и флеш-плагином. Какой драйвер у вас стоит? Вроде как с драйверами от интел в последнее время ситуация улучшилась, попробуйте обновить драйвера, поставить свободный драйвер или проприетарный (поменять в зависимости от того что у вас стоит).

а как мне обновить драйвера ?

wwe2012

Цитата: xf∞ от октября 22, 2013, 11:29:47
правой кнопкой нажимаем на видеоролике в опере и отключаем там аппаратное ускорение.
после этого с цветом всё должно стать в порядке.

из-за чего такой баг ?

wwe2012

такой баг во всех браузерах

wwe2012

в Windows XP Работало все нормально

xf∞

такой баг во всех дистрибутивах на всех линуксах. А происходит это потому, что adobe больше не выпускает flash для линукса и поддержка flash "официально" есть только для хрома.
хотя бывают люди, у которых всё сразу работает без проблем, но их очень мало.
Делаю нескучные обои и рисую темы для xfce.

VJM

У меня никогда не глючил флеш в линуксе. Причем на разных ПК.

Флеш вообще как ставили? Самое простое:

sudo apt-get install xubuntu-restricted-extras xubuntu-restricted-addons

Поставятся и кодеки и флеш и шрифты.
Для точного ответа нужен точный вопрос.

Хочешь такой userbar?