Как убрать текст при загрузки Xubuntu?

Автор leonovk1, ноября 03, 2021, 04:38:41

« предыдущая - следующая »

leonovk1

Только что установил последнюю LTS версию Xubuntu. При включении компьютера, а также при выключении выдается следующий текст, далее текст пропадает и система загружается штатно. Что это за текст, что он значит и можно ли как то его убрать?
Текст появляется в верхнем левом углу экрана:

/dev/sda5: clean, 331774/4857856 files, 2576842/19406080 blocks

xub

ноября 03, 2021, 08:40:19 #1 Последнее редактирование: ноября 03, 2021, 08:42:24 от xub Причина: дополнение
Я Вас приветствую Leonovk1!

Да, меня это тоже когда-то раздражало... А сейчас почему-то привык😞...



Извините, я фото-художник, вдохновлённый Чёрным Квадратом Малевича, а не фотограф, отнеситесь к этому как к композиции😇!

В предыдущей версии я устанавливал что-то вот отсюда https://www.xfce-look.org/browse?cat=108&ord=latest

Что-то выбрал и установил...

В общем избавиться можно:

The procedure to change the splash screen in Ubuntu 20.04 LTS is as follows

Если решите, что это Вам действительно сильно мешает, продолжим...

2021 Nov 02; 10:40 PM
При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...

butjapka


xub

Я Вас приветствую Butjapka!

Вы представляете, что я обнаружил, на пороге приближающегося СЕМИДЕСЯТИЛЕТИЯ память таки слабеет!😇 Но вспышка произошла, я имею в виду вспышка памяти!

Не очень хорошее решение, но сработало у меня:
GRUB_DEFAULT=0
GRUB_TIMEOUT_STYLE=hidden
GRUB_TIMEOUT=10
GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="fsck.mode=skip quiet splash"  # Это нужно добавить😞...
GRUB_CMDLINE_LINUX=""

Думаю, что нежелательно отключать fsck или пропускать... Я пробовал перенаправлять в tty, не прошло😞. А вот эти все вещи :

sudo tune2fs -c 10 /dev/sda2
отключили наверное, ну там ещё по времени можно и так далее, но не работает у меня во всяком случае...

Короче метод вроде как и есть, но правильное ли это решение не уверен😕...

2021 Nov 03; 11:09 AM; Oakville, ON, Canada.

При ответах прошу учитывать возможную существенную разницу во времени, мой часовой пояс (GMT-4) Eastern Daylight Time...