Форум русскоязычного сообщества Xubuntu

Установка и настройка => О Xubuntu => Тема начата: denkin от октября 20, 2017, 01:44:39

Название: релиз Xubuntu 17.10 Artful Aadwark
Отправлено: denkin от октября 20, 2017, 01:44:39
Новость на офсайте (на английском) (https://xubuntu.org/news/xubuntu-17-10-release/)
Мой перевод:
ЦитироватьXubuntu 17.10 выпущена!
19 октября 2017 года - Новости - 17.10
Команда Xubuntu с радостью объявляет об очередном выпуске Xubuntu 17.10.

Xubuntu 17.10 является обычным релизом и будет поддерживаться в течение 9 месяцев, до июля 2018 года. Если вам необходимо стабильное окружение с длительным сроком поддержки, мы рекомендуемиспользовать Xubuntu 16.04 LTS или дождаться выпуска 18.04, следующая версия LTS, которая будет выпущена в апреле 2018 года.

Окончательные образы релиза доступны к скачиванию как через торрент, так и по прямым ссылкам по адресу
xubuntu.org/getxubuntu/ (http://xubuntu.org/getxubuntu/)

Поскольку основной сервер может быть занят в первые несколько дней после выпуска, мы рекомендуем по возможности использовать торренты.

Мы хотели бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в этот выпуск Xubuntu!

Поддержка

Для получения поддержки к выпуску или чтобы узнать полный список способов получения помощи  перейдите по ссылке Help & Support (https://xubuntu.org/help/).

Основные особенности и известные проблемы

Особенности

По умолчанию включена функция просмотра шрифтов GNOME. Это приложение упрощает просмотр и установку шрифтов.
Оформление с темой Greybird GTK + на стороне клиента (CSD) теперь потребляет гораздо меньше ресурсов.
Новые иконки с эмблемами, смайлами и монохромные иконки для панели были включены в тему значков elementary-xfce.

Обычно мы ссылаемся на заметки о выпуске Ubuntu, но есть несколько существенных улучшений, которые придутся по вкусу нашим пользователям:

Ускоренное воспроизведение видео с использованием оборудования Intel теперь должно работать более надежно из коробки. Эти изменения могут также привести к некоторым улучшениям производительности для пользователей Parole и Chromium. Дополнительная информация здесь (https://wiki.ubuntu.com/IntelQuickSyncVideo).
Bluetooth и USB аудиоустройства теперь должны работать лучше по умолчанию из-за изменений в BlueZ и PulseAudio.
В Ubuntu добавлена ​​печать без драйвера. Это обеспечивает поддержку для большинства современных принтеров, поддерживаются такие протоколы как: IPP Everywhere, Apple AirPrint, Mopria, PCLm и Wifi Direct. Другие принтеры по прежнему можно добавить из диалогового окна «Принтеры».

Известные проблемы

На назначение языка клавиатуры установлен системный пароль (1047384). Обход проблемы: запустить установку, выбрав правильную раскладку клавиатуры. Используйте F3 в самом начале загрузки установщика, чтобы назначить свою раскладку клавиатуры перед загрузкой, чтобы попробовать или установить Xubuntu.

Иногда на панели может отображаться два значка сети, это, видимо, следствие гонки, ошибка которую мы не смогли исправить вовремя для релиза. Хотя это проблема только внешнего вида, вы можете, если хотите, перезагрузить сеть, аплет сети или панель. Это устранит проблему в текущем сеансе, но не препятствует повторному проявлению проблемы.

Дополнительные сведения об устранении ошибок, исправлениях ошибок и списке новых версий пакетов см. В примечаниях к выпуску (http://wiki.xubuntu.org/releases/17.10/release-notes).

если что не так перевел - подсказывайте, пожалуйста.
Название: Re: Xubuntu 17.10 Artful Aadwark
Отправлено: denkin от октября 20, 2017, 01:58:14
Кстати ссылка на страницу загрузки пока еще "фейковая", потому как ссылок на скачивание 17.10 еще нет. Кому не терпится: прямые ссылки на торренты:
Xubuntu 17.10 amd64 torrent (http://cdimage.ubuntu.com/xubuntu/releases/17.10/release/xubuntu-17.10-desktop-amd64.iso.torrent)
Xubuntu 17.10 i386 torrent (http://cdimage.ubuntu.com/xubuntu/releases/17.10/release/xubuntu-17.10-desktop-i386.iso.torrent)
Название: Re: Xubuntu 17.10 Artful Aadwark
Отправлено: VJM от октября 21, 2017, 01:09:59
http://xubuntu-ru.net/release-xubuntu/1123-reliz-xubuntu-17-10-artful-aadwark.html